В Пакистане самолет разбился в жилом квартале: на борту было 90 человек

В Пакистане самолет разбился в жилом квартале: на борту было 90 человек
46540 ПЕРЕГЛЯДІВ

В Пакистане самолет Airbus A320, летевший из Лахора в Карачи, разбился 22 мая рядом с аэропортом назначения. Воздушное судно упало на жилые районы.

В результате было повреждено несколько домов, при этом число жертв пока неизвестно. Видео с места авиакатастрофы появились в сети.

Отмечается, что на борту самолета "Пакистанских авиалиний" находилось 90 человек, включая семь членов экипажа.

По предварительной информации, лайнер резко потерял высоту и рухнул прямо на жилые здания. В результате были повреждены по меньшей мере четыре дома. 

В район крушения выдвинулись спасатели и армейские подразделения. О жертвах информации нет.
Пассажирский самолет разбился в жилом квартале Пакистана

Пассажирский самолет разбился в жилом квартале Пакистана
Пока известно, что самолет осуществлял внутренний рейс PK8303. Судя по данным сервиса Flightradar24, Airbus A320-214 вылетел из Лахора в 13:00 по местному времени (11:00 по Киеву) и должен был приземлиться в Карачи в 14:45.Однако разбился он примерно в 4 км от Международного аэропорта Джинна в Карачи при заходе на посадку.

При этом Daily Mail, со ссылкой на словам представителей авиакомпании, пишет, что на борту находились 107 пассажиров.

"Самолет разбился в Карачи. Мы пытаемся подтвердить количество пассажиров, но предварительно это 99 пассажиров и восемь членов экипажа", – сказал представитель авиационного управления страны Абдул Саттар Хохар.

Как сообщили в Министерстве иностранных дел Украины, информацию о возможном нахождении на борту пакистанского самолета украинцев сейчас проверяют.
Пассажирский самолет разбился в жилом квартале ПакистанаПассажирский самолет разбился в жилом квартале ПакистанаПассажирский самолет разбился в жилом квартале ПакистанаПассажирский самолет разбился в жилом квартале Пакистана

 

Теги: Жертвы,А-320,Airbus A-320,Авиакрушение,Авиакатастрофа, авиакатастрофа,Пакистан
Автор: Prioritet
ПРЯМИЙ ЕФІР