В США полиция переходит на сторону митингующих и становится перед ними на колени

В США полиция переходит на сторону митингующих и становится перед ними на колени
19947 ПЕРЕГЛЯДІВ

В ряде городов США полицейские становятся на сторону протестующих. В Калифорнии и Вашингтоне правоохранители встали на колени в знак солидарности с митингующими, сообщает ABC.

В округе Дженеси, штат Мичиган, местный шериф Крис Свонсон заявил, что он и его подчиненные скорее будут идти вместе с протестующими, чем патрулировать. Комментируя свое решение шериф заявил, что его команда хотела активно участвовать в решении проблемы обращения с афроамериканцами со стороны сотрудников полиции.

К участию в митингах также присоединились полицейские в одном из крупнейших и наиболее жестоких городов — Нью-Джерси. Шериф полиции в округе Кэмден Джо Высоцки присоединился к маршу протестующих, одетый в защитную маску и полицейскую форму.

В субботу, 30 мая, в Санта-Круз, в Калифорнии, мэр Джастин Камингс и шеф местной полиции Энди Миллс встали на колени в знак поддержки протестующих. В Нью-Йорке копы аплодировали участникам акции протеста. Аналогичным способом свою солидарность с протестующими выразили в Вашингтоне.

Теги: Полицейские,Акции протеста,Митинг,митинг, новости США ,США
Автор: Prioritet
ПРЯМИЙ ЕФІР