Под Кабмином митингуют "евробляхеры": в центр стянули Нацгвардию и взрывотехников

Под Кабмином митингуют "евробляхеры": в центр стянули Нацгвардию и взрывотехников
19534 ПЕРЕГЛЯДІВ

Сегодня, 4 июня, в центральной части Киева анонсировано проведение массовых акций, в том числе под зданием Кабинета министров.

Для обеспечения общественной безопасности и порядка работники структурных подразделений столичной полиции, военнослужащие Национальной гвардии Украины, кинологи, взрывотехники и полиция диалога заступили на усиленное дежурство. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

"Организаторы мероприятий анонсировали привлечение автотранспорта к проведению акции. В связи с этим возможно ограничение дорожного движения по отдельным улицам в центре столицы. Поэтому просим автомобилистов заблаговременно планировать свои маршруты движения с учетом вышеупомянутой информации", - говорится в сообщении.

Как известно, под стенами Кабинета министров проходит митинг владельцев автомобилей на иностранной регистрации. Собравшиеся требуют от властей предоставить выводы относительно Комплексного закона о доступном растаможивании транспорта для дальнейшего голосования в Комитете и Верховной Раде. 

Также участники акции требуют "прекратить террор граждан Украины", которые ездят на авто с европейской регистрацией в Мариуполе и прекратить "издевательства таможенников над гражданами Украины в Закарпатье", приезжающих с заработков из Европы. 

Вместе с этим полиция призывает организаторов и участников акции соблюдать нормы действующего законодательства и карантина, а также не нарушать общественный порядок.

Теги: Евробляхеры,Акции протеста евробляхеров,протесты,Кабмин,Нацгвардия,Акции протеста,Митинг,Киев,новости Украины,приоритет орг
Автор: Prioritet
ПРЯМИЙ ЕФІР