Глава Запорожского рыбоохраноого патруля Дмитрий Чайка пьяным сел за руль и убил полицейского, а сейчас пытается замести следы

Глава Запорожского рыбоохраноого патруля Дмитрий Чайка пьяным сел за руль и убил полицейского, а сейчас пытается замести следы
19073 ПЕРЕГЛЯДІВ

Глава Запорожского рыбоохраного патруля вусмерть пьяный попал в ДТП и убил полицейского. После данного инцидента Чайка за взятки пытается «порешать» вопросы со всеми правоохранительными органами и зачистить интернет.

Мы публикуем подробности этой аварии пьяницы Чайки, который как ни в чем не бывало пытается избежать ответственности за убийство.

Глава Запорожского рыбоохранного патруля Дмитрий Чайка «замял» пьяную аварию с погибшим полицейским, но его делом занялись в ГБР. Об этом стало известно из материалов уголовного производства по ч. 2 ст. 364 УК.

Дело открыто по заявлению депутата Запорожского горсовета Руслана Ярошенко. Его помощник — журналист портала «Акцент Запорожье», допрошен в качестве свидетеля. Речь идет о коррупционных поборов за вылов рыбы и покрывательстве браконьеров.

В прошлом году чиновник оказался в эпицентре крупного скандала.

В сентябре на Каховском водохранилище напротив управления Запорожской рыбоохраны пьяная компания из трех человек на большой скорости выписывала крутые зигзаги на воде. В одном из поворотов два человека выпали за борт. Катер начал крутиться на месте, и пару раз прошел по выпавшим из него людям. Тело утонувшего мужчины, порубленного винтом лодки, спасатели нашли только вечером. Им оказался замначальника управлении защиты экономики полиции региона Павел Саварец. Дмитрия Чайку доставили в областную больницу. Третий пострадавший отделался испугом.

Через несколько месяцев Чайка вернулся на работу. Подозрение ему не предъявили, хотя по словам очевидцев, именно он находился за рулем. Прокуратура Запорожской области, которая расследовала уголовное производство № 42018080000000354  по ст.291 УК, закрыла дело из-за отсутствия в действиях чиновника состава преступления!

ГБР через суд получило документы уголовного дела, чтобы самостоятельно изучить их.

Теги: Саварец Павел,Рыбохрана,Пьяные,Ярошенко Руслан,авария,ДТП,ГБР,Запорожье ,Чайка Дмитрий,приоритет орг
Автор: Prioritet
ПРЯМИЙ ЕФІР