Хайнекен всемирно известное пиво из Нидерландов

Хайнекен всемирно известное пиво из Нидерландов
15949 ПЕРЕГЛЯДІВ

Пивной компании Heineken уже больше 150 лет. Большое количество людей на протяжении долгого времени продвигали свой продукт к мировой известности. На данный момент это компания с мировым именем.

Пивной компании Heineken уже больше 150 лет. Большое количество людей на протяжении долгого времени продвигали свой продукт к мировой известности. На данный момент это компания с мировым именем.

Самой популярной маркой пива среди американцев является именно Heineken. Самое забавное, что очень много людей думают, что это пиво производится в Германии. Но объяснить такое ошибочное мнение довольно просто, всё дело в немецком названии.

Пиво Heineken является самой крупной пивоварней в мире на данный момент. Компания Heineken является семейной компанией, управление производством и компанией в целом принадлежит семье Хейникен.

История пива берёт своё начало в далёком 1863 году, тогда молодой Джерард Хейникен завладел пивным заводом. Это было очень прибыльно в то время, ведь в Голландии вовсю развивалось пьянство. Джерард захотел сделать что-то значительное для своей страны и сыграть на том, что его матери не нравились алкоголики и обстановка в стране.

Завод, который получил во владение Джерард, был в ужасном состоянии, и пиво было противное на вкус. Тогда перед ним встала задача – создать новый вкус пива, качественный продукт. Он обратился к тем, кто умел варить хорошее пиво. С их технологиями у Джерарда получилось сделать действительно хороший продукт, который стали покупать.

Бизнес Джерарда стремительно развивался за счёт того, что главный его конкурент исчез из-за начавшейся войны в 1870 году. Через некоторое время он основал свою компанию, для того чтобы объединить все подконтрольные себе пивоварни в единое целое. Зачем последовало много улучшений в техническом плане, появился контроль качества в пивоваренной индустрии. Компания довольно успешно начала делать поставки в Европу. Дело шло хорошо, потому, что Хейникену удалось добиться хорошего качества продукции.

К тому моменту, как основатель компании умер, она уже смогла достичь высоких показателей и стать самой крупной пивной компанией на территории Голландии.

С сороковых годов в руководство компании встал Альфред Хейникен. В это время компания смогла сделать несколько успешных рекламных компаний и уничтожить множество своих конкурентов. Всё это сыграло очень важную роль в развитии компании. Самое большое достижение пришло позже, пиво начали разливать в бутылки. Был разработан собственный дизайн бутылок пива, который дошёл до наших дней.

Сейчас компания активно строиться в разных уголках мира, и даже в России. Компания является крупнейшей компанией в мире по производству пива и имеет огромное количество торговых марок. Это можно назвать безусловным успехом в сфере пивного производства и пивоварения.

Теги: Хайнекен ,Heineken ,пиво Хайнекен
Автор: Vse.Media
ПРЯМИЙ ЕФІР