Зеленский продолжает работать из Офиса президента, каждый день сдает тесты на коронавирус, - Мендель

Зеленский продолжает работать из Офиса президента, каждый день сдает тесты на коронавирус, - Мендель
18584 ПЕРЕГЛЯДІВ

Президент Украины Владимир Зеленский продолжает работать из офиса на Банковой, ему ежедневно делают тесты на коронавирус - все они были отрицательными.

 Об этом сообщила "BBC News Украина" его пресс-секретарь Юлия Мендель.

В случае необходимости Зеленский работать из дома, но пока такой необходимости нет, сказала она.

По словам пресс-секретаря, некоторые функции глава государства может выполнять только из Офиса президента. Например, вести переговоры с лидерами других государств или решать вопросы, требующие специальной связи.

"Президент чувствует себя абсолютно здоровым. Переживает за свою жену", - отметила Мендель.

Пресс-секретарь президента сказала, что сейчас прорабатывают "различные варианты помощи" на случай, если президент заразится коронавирусом.

"Рассматриваются различные варианты помощи, если у президента Украины вдруг будет положительный результат. Будем действовать по тем механизмами, которые прописаны протоколом, будем сообщать населению", - сказала Мендель.

По ее словам, тестирование на коронавирус регулярно проходят и сотрудники Офиса президента.

12 июня стало известно, что супруга президента Елена Зеленская сдала положительный тест на коронавирус. В Офисе президента тогда сообщили, что она чувствует себя хорошо, симптомов болезни у первой леди не было. Но 16 июня Офис президента сообщил о госпитализации Зеленская - у нее диагностировали двустороннюю полисегментарную пневмонию.

Из-за заражения жены Зеленский перешел на особый режим работы. В Офисе президента сообщили, что глава государства в ближайшее время не будет проводить личных встреч, все совещания переведены в онлайн-режим.Источник: https://censor.net.ua/n3202435

Теги: Владимир Зеленский,Елена Зеленская,Юлия Мендель, Офис Президента,Банковая,приоритет орг
Автор: Prioritet
ПРЯМИЙ ЕФІР