В Тернопольской области вернулись к строгому карантину из-за роста заболеваемости коронавирусом

В Тернопольской области вернулись к строгому карантину из-за роста заболеваемости коронавирусом
18260 ПЕРЕГЛЯДІВ

Власти Тернопольской области решили ужесточить карантинные ограничения из-за роста заболеваемости коронавирусом в регионе.

Об этом сообщает пресс-служба Тернопольской ОГА.

"Руководители торгово-развлекательных центров и рынков должны обеспечить разграничение потоков посетителей (отдельный вход, отдельный выход), проводить обязательный температурный скрининг, восстановить дистанционную разметку для посетителей", - указано в сообщении. 

Также в Залищицком, Збаражском, Козивском, Лановецком, Тернопольском, Шумском районах области и Тернополе снова запретили проведение всех массовых мероприятий, кроме Внешнего независимого оценивания выпускников и мероприятия, которые связаны с важной инфраструктурой. 

В заведения общественного питания вновь запрещены празднования и длительные мероприятия - находиться там можно до двух часов со всеми защитными мерами.

Также будут закрыты все заведения, которые не могут обеспечить безопасность посетителей. Общественный транспорт будет работать только по количеству сидячих мест и исключительно для пассажиров в масках. С 18 июня начнется повсеместная проверка транспорта, ТЦ, рынков, чтобы проверить соблюдение противоэпидемических норм. 
">

Теги: коронавирус,Тернопольская область,Тернополь,Карантин в Украине,#карантин #криза,Карантин ,приоритет орг
Автор: Prioritet
ПРЯМИЙ ЕФІР