Что нужно при въезде в европейские страны: где сдавать тесты и как пройти карантин

Что нужно при въезде в европейские страны: где сдавать тесты и как пройти карантин
18528 ПЕРЕГЛЯДІВ

Теперь информацию о всех ограничениях и разрешениях, проверках и эпидемиологической обстановке в 27 странах Европы можно найти на одном сайте. Актуальную информацию по интересующей стране можно найти на веб-платформе Re-open EU.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.


На сайте все просто – турист выбирает страну, в которую собирается полететь, а приложение выдает ответы на все волнующие вопросы. На площадке можно узнать: нужно ли сдавать тесты в выбранной стране; гражданам каких стран разрешен и запрещен въезд в выбранный пункт назначения; в каком режиме работают магазины, музеи, места отдыха; информацию, касающуюся транспорта, транзита, масочного режима, проживания, эпидемиологической обстановки. Например, Чешская Республика не применяет никаких ограничений на выезд из страны.

Однако, страну не рекомендуют посещать при несущественных поездках. Введенные ограничения в настоящее время постепенно ослабляются и отменяются. Как и среди большинства стран-членов ЕС, свободное передвижение было восстановлено. А вот в Польшу могут беспрепятственно въезжать только граждане Европейского Союза. На границе проводят выборочные проверки.

Обязательный карантин для граждан ЕС, въезжающих на территорию страны необязателен. Сайт обновляют в онлайн-режиме, в зависимости от эпидемиологической ситуации в мире. Также на интернет-ресурсе турист сможет найти нужные телефоны и ссылки на официальные интернет-порталы страны, в которую собирается лететь.

Сайт доступен на 23 языках.

Теги: Эпидемия коронавируса,коронавирус, коронавирус,Туризм,туризм,Туристи,Карантин,Тести ,полезные советы,приоритет орг
Автор: Prioritet
ПРЯМИЙ ЕФІР