Таможенник дал добро: из порта «Черноморск” похищены семь «Аутлендеров”

Таможенник дал добро: из порта «Черноморск” похищены семь «Аутлендеров”
17721 ПЕРЕГЛЯДІВ

Сотрудники Управления собственной безопасности ГУ ГФС в Одессой области выявили очередной факт неправомерной деятельности.

Один из сотрудников Одесской таможни способствовал воровству и уклонению от обязательных таможенных платежей на суму более 1 млн. грн. 

По предварительной информации, сотрудник Одесской таможни вступил в сговор с таможенным брокером -  представителем предпринимателя. Результатом такого «сотрудничества» стало безосновательное разрешение на выезд с территории морского торгового порта «Черноморск» семи новых автомобилей Mitsubishi Outlander. На момент выдачи разрешения автомобили находились под таможенным контролем, не прошли таможенное оформление и не имели оснований выезжать с территории порта.

В дальнейшем след этих автомобилей пропал.

Таким образом действия сотрудника таможни привели к непоступлению в государственный бюджет Украины обязательных таможенных платежей на суму больше 1 млн.грн.

По материалам Управления собственной безопасности ГУ ГФС в Одесской области зарегистрировано уголовное производство, в рамках которого 18 июня 2020 гола сотруднику таможни обьявлено о подозрении. Таможенник подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 Уголовного Кодекса Украины (служебная халатность). Сейчас решается вопрос о вынесении меры пресечения.

Теги: Служебная халатность,МТП Черноморск,Таможенники,Коррупция,Воровство,уклонения от уплаты налогов,Одесская таможня,ГФС в Одесской области,ГФС,приоритет орг
Автор: Prioritet
ПРЯМИЙ ЕФІР