Глава Гослесагентства Заблоцкий скрыл из декларации элитный дом и авто

Глава Гослесагентства Заблоцкий скрыл из декларации элитный дом и авто
39351 ПЕРЕГЛЯДІВ

Глава Государственного агентства лесных ресурсов Андрей Заблоцкий владеет незадекларированным домом в элитном поселке Гореничи под Киевом. Об этом говорится в программе «Секретные материалы».

Земельный участок под домом принадлежит отцу чиновника Владимиру Заблоцкому, по соседству располагается участок площадью 0,12 га самого главы агентства, который указан в его декларации. В то же время, информация о доме отсутствует в декларации чиновника.

При этом глава агентства лесресурсов не задекларировал автомобиль Mercedes Benz ML-class, на котором ездит супруга Заблоцкого.

В электронной декларации кроме участка в Гореничах чиновник указал сведения о жилом доме на 661,5 кв. м и земельном участке 0,17 га в Петропавловской Борщаговке и две квартиры в Киеве по 20,8 кв. м. В графе движимого имущества указаны три автомобиля: Fiat CINQUECENTO (2013), Volkswagen Transporter (2007) и Hyundai Veracruz (2008), а также владеет прицепом КРД 050108 (2017).

Наличными Заблоцкий хранит 523 тыс. долларов, 27,5 тыс. евро, на банковских счетах чиновник имеет 208,4 тыс. гривен.

Кабмин назначил Андрея Заблоцкого главой Госагентства лесресурсов в декабре прошлого года в период премьерства Алексея Гончарука.

368.media

Теги: Андрей Заблоцкий,Госагентство лесресурсов,Гослесагентство,Глава Гослесагентства, декларация,декларация Андрей Заблоцкий
Автор: Vse.Media
ПРЯМИЙ ЕФІР