Для Порошенко нет места в будущем Украины – Верещук

Для Порошенко нет места в будущем Украины – Верещук
162268 ПЕРЕГЛЯДІВ

Нардеп против возвращения экс-президента в большую политику

Народный депутат от "Слуги народа", кандидат в мэры Киева Ирина Верещук заявила, что выступает категорически против бывшего президента Петра Порошенко. Об этом она рассказала в интервью Vesti.ua, отвечая на вопрос, может ли экс-лидер вернуться в большую политику.

"Я сделаю все, чтобы он не вернулся. Ему не место в будущем Украины. Он - прошлое, он, возможно, настоящее, он действительно еще есть. Он медиамагнат, олигарх олигархов", - заявила Верещук.

По мнению нардепа, будущее экс-президента находится в юрисдикции Уголовно-процессуального кодекса Украины.

"Мне часто предъявляют: вы народный депутат, почему не сидит Порошенко? Я говорю, слушайте, в вашем вопросе уже есть ответ. Я не могу посадить Порошенко только потому, что я народный депутат. Для этого есть УПК", - объясняет парламентарий.

При этом Верещук призвала уважать субординацию, вертикаль, институт власти.

"Да, он (Порошенко, - ред.) политический оппонент, я считаю, что он деструктор по отношению к гражданскому обществу, но я никогда не буду унижать, эмоционально клеймить его личные недостатки, потому что есть институт президента. Порошенко - пятый президент страны", - подчеркнула политик.

vesti.ua

Теги: Ирина Верещук,депутат Ирина Верещук,кандидат в мэры Киева Ирина Верещук , Петр Порошенко,Порошенко,Политика, выборы
Автор: admin.politica.com.ua
ПРЯМИЙ ЕФІР