Александр Кулик: Предлагаю проект скважин, пока будут ремонтировать водовод

Александр Кулик: Предлагаю проект скважин, пока будут ремонтировать водовод
22440 ПЕРЕГЛЯДІВ

Общаясь с предпринимателями привокзального рынка, наиболее рейтинговый претендент в мэры Константиновки Александр Кулик предложил альтернативное решение проблемы с водоснабжением города.

На встрече с предпринимателями это был самый первый и острый вопрос, который волнует всех жителей.

“Проблема не в нашем городе, – отметил Александр Кулик, – а в водоводе, который идёт со Славянска и которому 66 лет.  С 1954 года он не реконструировался. Все агрегаты, которые толкают воду, изношенные и энергоемкие. А в себестоимости воды 70% приходится на электроэнергию”.

Общественный деятель, предприниматель и меценат напомнил, что водовод планируют поменять уже три года. Были соответствующие подписи к президенту, фигурировала даже сумма в три миллиарда гривен. 

“Боюсь, чтобы не было дольше. А потом ещё и аварийную ветку, по которой к нам поступает вода, тоже будут долго ремонтировать, – продолжил Кулик. – Поэтому я предложил проект альтернативной воды, бурение скважин, который разработан моей командой совместно со специалистами.

Пока будет идти ремонт, –  это будет альтернативное решение вопроса с водоснабжением Константиновки”.

Александр Кулик задолго до выборов, с 2014 года, начал бесплатно подвозить воду местным жителям

Его программа возрождения Константиновки затрагивает абсолютно все сферы – ремонт и строительство дорог, пешеходных зон,  старт Индустриального парка, осветление улиц, обеспечение досуга для молодежи, оборудование спортивных площадок и многое другое. 

Александр Кулик – хозяйственник, предприниматель, создавший в Константиновке сотни рабочих мест, перечисливший в местный бюджет десятки миллионов гривен налогов.

elita.today

Теги: Александр Кулик,индустриальный парк,Константиновка Донецкой области,Константиновка ,водовод,скважина,выборы мэра Константиновки
Автор: admin.politica.com.ua
ПРЯМИЙ ЕФІР