Президент по случаю 28-й годовщины создания военной разведки: Настоящее и будущее требует новых методов и форм разведывательной борьбы

Президент по случаю 28-й годовщины создания военной разведки: Настоящее и будущее требует новых методов и форм разведывательной борьбы
20521 ПЕРЕГЛЯДІВ

Президент Владимир Зеленский отмечает, что военная разведка своей сложной и кропотливой ежедневной работой укрепляет систему национальной безопасности Украины, ее силу и независимость. А сейчас она также пребывает на важном этапе развития.

В ходе выступления на торжествах по случаю Дня военной разведки Украины Глава государства отметил, что Главное управление разведки Министерства обороны существенно усилило возможности агентурной разведки, информационно-аналитическую деятельность, потенциал радиоэлектронной, воздушной и космической разведки.

«Среди прочего, усилия наших разведывательных органов способствовали получению Украиной статуса члена Программы расширенных возможностей НАТО», – констатировал Владимир Зеленский.

Однако, по словам Президента, перед ГУР стоит еще много задач.

«Настоящее и будущее требует новых методов, форм и способов как вооруженной, так и разведывательной борьбы», – подчеркнул Владимир Зеленский.

Одним из ключевых факторов успешности разведки, по убеждению Президента, является формирование жесткой кадровой политики, ведь случайным людям здесь нет места. И только тщательный отбор профессиональных и патриотических кадров обеспечит успешность работы ГУР.

Работа разведчиков – это невидимый напряженный интеллектуальный поединок, который всегда, а особенно в условиях войны, продолжается круглосуточно и без выходных «ради мира, покоя и стабильности Украины», отметил Президент.

«Седьмой год мы ведем противостояние с врагом, действия которого сложно прогнозировать. Именно поэтому так важна добытая вами информация. Своевременная и, главное, – достоверная. От нее зависит не только принятие важных политических решений, но и жизнедеятельность всего государственного механизма. Без вас наша страна, говорю откровенно, – является слепой, глухой и практически бессильной», – подчеркнул Глава государства.

Президент отметил, что своей работой военная разведка создает положительный имидж Украине и ВСУ, противодействует российской пропаганде и доносит до иностранных дипломатических кругов и средств массовой информации правду о событиях, которые происходят в нашем государстве.

«Оставаясь всегда незамеченными, вы в любой момент демонстрируете дееспособность и эффективность. Обнаруживаете потенциальные вызовы и угрозы национальным интересам и ежедневно эффективно им противодействуете», – сказал Владимир Зеленский.

Поздравляя разведчиков с профессиональным праздником, Глава государства поблагодарил их за работу, которую они с честью выполняют ради Украины.

«Только совместными усилиями мы сможем остановить тяжелую и страшную для нашей страны войну и обеспечить восстановление территориальной целостности Украины. В этот торжественный день я желаю всему личному составу, ветеранам военной разведки и вашим семьям крепкого здоровья, мира, любви, несокрушимой веры в нашу победу и светлое будущее Украины», – отметил Президент.

Во время посещения воинской части, где осуществляется подготовка и тренировка разведчиков, Глава государства ознакомился с условиями подготовки подразделения специального назначения, тренировочной базой военного городка, образцами техники, специального снаряжения и технических средств, состоящих на вооружении в структурных подразделениях ГУР.

Лучшим воинам Владимир Зеленский вручил государственные награды.

В торжественных мероприятиях также приняли участие: руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак, его заместитель Роман Машовец, Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков, Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов, его первый заместитель Руслан Демченко, министр обороны Украины Андрей Таран, начальник Генерального штаба ВСУ Сергей Корнийчук, начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов.

Президент вместе с Премьер-министром, Председателем Верховной Рады и другими участниками мероприятий также почтили память воинов-разведчиков, погибших, защищая суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины.

Участие Президента Украины в торжествах по случаю Дня военной разведки Украины

president.gov.ua

Теги: Владимир Зеленский,ГУР,Военная разведка Украины ,ВСУ,Андрей Ермак,Андрей Таран,Президент
Автор: admin.politica.com.ua
ПРЯМИЙ ЕФІР