Впервые в истории Николаевского региона!!! Возвращён из незаконного владения рейдеров рыночный комплекс «БАШТАНСКИЙ РЫНОК»

Впервые в истории Николаевского региона!!! Возвращён из незаконного владения рейдеров рыночный комплекс «БАШТАНСКИЙ РЫНОК»
19619 ПЕРЕГЛЯДІВ

РЕЙДЕРЫ И БАНДИТЫ – ЭТО УГРОЗА БЕЗОПАСНОСТИ УКРАИНЫ!!!

04 сентября 2020 года СОТРУДНИКАМИ СБУ Николаевской Области в рамках уголовного дела ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ «БАНДИТСКОГО НИКОЛАЕВА» как об этом указывал наш гарант ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ ВЛАДИМИР ЗЕЛЕНСКИЙ возвращён из незаконного владения рейдеров РЫНОЧНЫЙ КОМПЛЕКС «БАШТАНСКИЙ РЫНОК».

Также, под юридическим сопровождением адвокатов Толпекина А.А., Скотникова А.Н. и общественной поддержкой Всеукраинской ассоциации предпринимателей, общественных движений «300 НИКОЛАЕВЦЕВ», «РАДА МІСТ -ЗАХИСТИ ФОП» наконец-то справедливость восторжествовала и за 4 года борьбы с рейдерами РЫНОЧНЫЙ КОМПЛЕКС «БАШТАНСКИЙ РЫНОК» возвращён законному директору и собственнику Мазуру Анатолию Владимировичу.

В 2003 году Мазуром Анатолием Владимировичем был построенный рынок по ул. Космонавтов, 156-А, который среди николаевцев называется «БАШТАНСКИЙ РЫНОК». 

Для этого в 2003 году было создано предприятие ООО «Рынок-торг-сервис».

Директором данного предприятия ООО «Рынок-торг-сервис» с самого создания стал Мазур А.В. Учредителем вместе с Мазуром А.В. был Богомолов О.Г. 

До 2016 года предприятие ООО «Рынок-торг-сервис» (БАШТАНСКИЙ РЫНОК») работало, развивалось под руководством директора Мазура А.В.

Но, в 2016 году был осуществлён дерзкий СИЛОВОЙ рейдерский захват рынка РЕЙДЕРАМИ И БАНДИТАМИ.

Для этого были подделаны два протокола общего собрания участников ООО «Рынок-торг-сервис». Одним протоколом от 26.04.2016г. №16/04-1 – Мазур А.В. был освобожден от должности директора предприятия, а новым директором был избран некто Матич В.К., вторым протоколом от 02.06.2016р. №16/06-1 – Мазур А.В. был выведен из состава учридителей предприятия, а вместо него был в состав учредителей введен Халилов Д.Е. также часть Мазура А.В. в уставном капитале перешла к Халилову Д.Е.

Мазуру А.В. об этом стало известно, лишь после того, как был проведен силовой захват самого рынка со всем его имуществом. Также в это время регистратор Департамента предоставления административных услуг Николаевского городского совета без будь каких оснований внес соответствующие изменения в Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований. Также, после этого Мазур А.В. обратился в Хозяйственный суд Николаевской области.

16 ноября 2016 года хозяйственным судом Николаевской области по делу №915/540/16 по иску Мазура А.В. к ООО «Рынок-торг-сервис» было принято решение, которым было признано недействительным решение Общего собрания ООО «Рынок-торг-сервис», которое оформлено протоколом № 16/04-1 от 26.04.2016 г.

11 октября 2016 года хозяйственным судом Николаевской области по делу №915/851/16 по иску Мазура А.В. к ООО «Рынок-торг-сервис» было принято решение, которым было признано недействительным решение Общего собрания ООО «Рынок-торг-сервис», которое оформлено протоколом № 16/06-1 от 02.06.2016 года и  признан недействительным устав ООО «Рынок-торг-сервис» в новой редакции, который был утвержден решением Общего собрания ООО «Рынок-торг-сервис», оформленным протоколом № 16/06-1 от 02.06.2016 года, государственная регистрация которого была проведена 02.06.2016г. частным нотариусом Киевского городского нотариального округа Суперфиным М.Б. (запись № 15221050024010089).

По указанным решением от Халилова Д.Е., Богомолова О.Г. и ООО «Рынок-торг-сервис» неоднократно подавались по очереди апелляционные и кассационные жалобы. Лишь, в 2020 году Верховный суд поставил точку по этим делам и оставил указанные решения без изменений.

То есть было установлено, что Мазура А.В. незаконно отстранили от должности директора ООО «Рынок-торг-сервис» и вывели из состава учредителей ООО «Рынок-торг-сервис». На данное время на основании вышеуказанных решений суда Мазур А.В. является законным директором и учредителем  ООО «Рынок-торг-сервис».

Данный рейдерский захват рынка стал поводом для возбуждения СЛУЖБОЙ БЕЗОПАСНОСТИ УКРАИНЫ НИКОЛАЕВСКОЙ ОБЛАСТИ  уголовного дела по факту захвата рынка и мы надеемся, что с этого момента все силовые структуры возьмут пример с элитной структуры СБУ Николаевской области и станут защищать частную собственность как основу развития и безопасности нашей страны.

ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ ЭТО СВЯТОЕ!!! Ни один инвестор в мире не вложит деньги в страну, где нет уважения и защиты частной собственности.

 

Вряд ли можно придумать больший вред, чем тот, который нанесли РЕЙДЕРЫ И БАНДИТЫ, ДЛЯ ПЕРЕСПЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ УКРАИНЫ.

radamist.org.ua

Теги: СБУ Николаевской Области,Мазур Анатолий Владимирович,Рынок-торг-сервис,Баштанский рынок, рейдерство
Автор: admin.politica.com.ua
ПРЯМИЙ ЕФІР