Перед Украиной и Израилем сегодня стоит много общих вызовов – Президент в интервью The Jerusalem Post

Перед Украиной и Израилем сегодня стоит много общих вызовов – Президент в интервью The Jerusalem Post
19400 ПЕРЕГЛЯДІВ

Между Украиной и Израилем сложились крепкие политические, военные, дипломатические и межчеловеческие отношения. Президент Украины Владимир Зеленский в интервью The Jerusalem Post назвал три приоритета украинско-израильских отношений.

«Во-первых, я хотел бы возобновить нормальное рейсовое сообщение и путешествия между нашими двумя странами, как только ситуация с COVID-19 позволит нам это сделать. Я знаю, что многие паломники с нетерпением ждут возможности посетить Умань позже в этом году, и мы с нетерпением ждем их», – рассказал Глава государства.

Во-вторых, по мнению Владимира Зеленского, двум странам необходимо усилить военное, разведывательное и оборонное сотрудничество.

«Израильские технологии и ноу-хау могут сыграть важную роль в защите украинских граждан», – отметил он.

«В-третьих, Израиль и Украина являются лидерами в области инноваций и высоких технологий. Мы должны увеличить обмен и сотрудничество между компаниями и исследовательскими центрами наших стран», – добавил Президент.

По словам Главы государства, сегодня обе страны столкнулись с общим вызовом: как процветать и преуспевать в условиях военного конфликта.

«Мы знаем, как трудно идти к миру и насколько он важен для процветания», – подчеркнул Президент Украины.

Владимир Зеленский отметил, что Израиль играет важную роль, поддерживая Украину на пути решения военного конфликта на востоке.

«Мы благодарны за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и надеемся на тесное взаимодействие в этом вопросе», – подчеркнул Глава государства.

Также, по мнению Президента, как и весь мир, Украина и Израиль столкнулись с проблемой дезинформации и пандемии.

«Считаю, что в плане кибервызовов Украине есть чему поучиться у Израиля, ведь сегодня вы – среди лидеров, которые достигли успеха на этом пути. Мы рады сотрудничеству в преодолении вызовов, обмену опытом и взаимодействию ради общего процветания», – сказал Президент.

Также Владимир Зеленский отметил, что многие граждане Израиля являются выходцами из Украины, и это, безусловно, играет важную роль в хороших отношениях между двумя странами.

president.gov.ua

Теги: Владимир Зеленский,COVID-19, Украина,Израиль,Президент Украины
Автор: admin.politica.com.ua
ПРЯМИЙ ЕФІР