Президент прибыл в Брюссель для участия в Саммите Украина – Европейский Союз

Президент прибыл в Брюссель для участия в Саммите Украина – Европейский Союз
166590 ПЕРЕГЛЯДІВ

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл с рабочим визитом в город Брюссель для участия в двадцать втором Саммите Украина – Европейский Союз.

Это будет первый двусторонний саммит Европейского Союза со страной-партнером, который пройдет в Брюсселе в традиционном «живом» формате с начала пандемии COVID-19.

Делегацию Украины на Саммите возглавляет Президент Владимир Зеленский, делегацию ЕС – Президент Европейского совета Шарль Мишель.

Лидеры обсудят приоритетные вопросы отношений Украины и Евросоюза, в частности дальнейшие шаги по имплементации Соглашения об ассоциации, углубление секторальной интеграции между Украиной и ЕС, сотрудничество в контексте преодоления последствий пандемии COVID-19 и дальнейшую поддержку со стороны ЕС процесса реформ в Украине. Особое внимание будет уделено ситуации с безопасностью на временно оккупированных территориях Донбасса, а также обсуждению путей усиления координации усилий Украины и ЕС с целью деоккупации Крыма и защиты прав крымчан.

На полях саммита состоится подписание ряда финансовых соглашений между Украиной и ЕС в рамках Европейского инструмента соседства.

president.gov.ua

Теги: Президент Украины, Владимир Зеленский,Брюссель ,Саммит,Европейский Союз,Саммите Украина – Европейский Союз
Автор: admin.politica.com.ua
ПРЯМИЙ ЕФІР