Заявление Олега Татарова относительно НАБУ не отражает официальной позиции Президента Украины

Заявление Олега Татарова относительно НАБУ не отражает официальной позиции Президента Украины
172597 ПЕРЕГЛЯДІВ

Заявление заместителя руководителя Офиса Президента Украины Олега Татарова о деятельности НАБУ является его личным мнением и не отражает официальной позиции Главы государства.

Как неоднократно подчеркивал Президент Украины Владимир Зеленский, признание неконституционными отдельных положений Закона «О Национальном антикоррупционном бюро Украины» хоть и создавало угрозу для работы НАБУ, но в конце концов не смогло разрушить легитимность и независимость как Национального антикоррупционного бюро, так и его действующего директора. Но в ближайшее время этот закон будет усовершенствован для его полного соответствия Конституции Украины.

Как заявил Олег Татаров, он работает в команде Президента Украины и полностью поддерживает его вектор на сотрудничество с международными партнерами для укрепления независимости всех антикоррупционных органов.

«Вчера я высказал свое личное мнение, которое никоим образом не влияет на мою поддержку всех законодательных инициатив Президента по укреплению независимости всех антикоррупционных органов», – сказал он.

По словам руководителя Офиса Президента Украины Андрея Ермака, позиция по поддержке целостности, независимости и эффективности антикоррупционной системы в Украине, которая была высказана на последнем заседании Национального совета по вопросам антикоррупционной политики, неизменна, и только эта позиция является приоритетной в команде Президента Владимира Зеленского.

president.gov.ua

Теги: Олег Татаров,Президент Украины, Владимир Зеленский,НАБУ,Андрей Ермак
ПРЯМИЙ ЕФІР