В Днепропетровской области задержали депутата, возглавлявшего ОПГ, которая грабила фермеров

В Днепропетровской области задержали депутата, возглавлявшего ОПГ, которая грабила фермеров
36951 ПЕРЕГЛЯДІВ

В Днепропетровской области полицейские задержали депутата районного совета, которого подозревают в руководстве преступной группировкой, совершавшей грабежи фермеров. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Отмечается, что группа преступников действовала в четырех областях Украины.

По информации правоохранителей, подозреваемые во время нападений одевали балаклавы, чтобы закрыть лица, и камуфляжную форму. Они также пользовались оружием для того, чтобы запугивать своих жертв. Кроме того, преступники передвигались на машине с поддельными номерными знаками.

К примеру, в октябре 2018 года члены ОПГ в поселке Межевая ворвались на территорию фермерского хозяйства, где связали охранника и украли сейф с документами и 50 тысячами американских долларов.

Во время обысков у подозреваемых уже изъяли камуфляжную одежду, сейф, огнестрельное оружие и гранаты. Сейчас главу ОПГ уже поместили под стражу на время проведения следственных мероприятий. Его обвиняют по статьям «незаконное обращение с оружием» и «разбой».

 

antikor

Теги: фермер,фермеры,депутаты,нардеп,Нардепы,Депутат,грабеж,Грабежи,ОПГ, криминал,преступность,Нацполиция,Национальная полиция,Национальная полиция Украины,Украина
Автор: wikibazacom
ПРЯМИЙ ЕФІР