АМКУ оштрафовал две компании за сговор на тендере по реконструкции здания Верховного Суда

АМКУ оштрафовал две компании за сговор на тендере по реконструкции здания Верховного Суда
38872 ПЕРЕГЛЯДІВ

Антимонопольный комитет (АМКУ) наложил штрафы на две столичные компании – ООО «ПСК «Побутрембуд» и ООО «КПФ «Глобус» – за сговор на тендере на проведение реставрационных работ здания Верховного Суда ожидаемой стоимостью 298,9 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

Комитет в ходе расследовани выяснил, что победитель торгов «ВБК «Побутрембуд» и его конкурент на тендере – «КПФ «Глобус» скоординировано вели хозяйственную деятельность с целью достижения общих результатов, во время подготовки и участия в торгах согласовывали свое поведение, что привело к устранению конкуренции. По итогам расследования «Побутрембуд» оштрафовано на 19,58 млн гривен, «КПФ «Глобус» – на 1,36 млн гривен.

Компании должны оплатить штраф в течение 2 месяцев со дня получения решения Комитета. На протяжении этого же периода решение может быть обжаловано в Хозяйственном суде Киева.

ООО «Производственно-строительная компания «Побутрембуд» летом 2018 года получило три подотряда Верховного Суда относительно ремонта оконных проемов и правого крыла его здания на общую сумму 465,84 млн гривен.

У компании прослеживаются связи с окружением покойного нардепа от «Партии регионов» Василия Бибы, как и у ее конкурента «КПФ «Глобус». Его сын Андрей Биба ранее был партнером беглого министра экологии Эдуарда Ставицкого по сети заправок «БРСМ».

368.media

Теги: Ставицкий ,Эдуард Ставицкий ,АЗС «БРСМ»,АЗС БРСМ,АЗС БРСМ-Нафта,БРСМ-Нафта,Андрей Васильевич Биба,БРСМ Нафта Андрей Биба,Биба,Биба Андрей ,Побутрембуд,Киев,Украина,Хозяйственный суд Киева,Хозяйственный суд,«КПФ «Глобус»,Глобус,Партия регионов,ООО «Производственно-строительная компания «Побутрембуд»,ВСУ,ВС,Верховный Суд,Верховный суд Украины,«ВБК «Побутрембуд»,ООО «ПСК «Побутрембуд»,АМКУ,Антимонопольный комитет,Антимонопольный комитет Украины
Автор: wikibazacom
ПРЯМИЙ ЕФІР