Губы лопнули, гель потек: поход к косметологу превратил жизнь в кошмар

Губы лопнули, гель потек: поход к косметологу превратил жизнь в кошмар
38013 ПЕРЕГЛЯДІВ

Анна Петренко пришла к киевскому косметологу, чтобы стать красивее, увеличив губы. Результат не порадовал: вместо восхищения подруг и поклонников – долгое лечение и обращение в полицию.

Анна Петренко не раз увеличивала губы. Но после того как ее проверенный косметолог уехала из Киева, стала искать замену. Подруги посоветовали обратиться к косметологу Светлане. Изучив рекламу мастера в «Инстаграм», Анна отправилась на процедуру. «Она меня быстро уколола, затем, как положено, случился отек, но вот что я увидела после – шокировало», - рассказывает Анна Петренко.

На следующий день после «процедуры красоты» отек на пол-лица. Он спал на следующий день, но появились синяки вперемежку с буграми на губах. Худшее было вечером: у девушки лопнула верхняя губа, и оттуда начал вытекать гель. Анна обратилась в больницу. Врач пришел в ужас от увиденного. Медикам пришлось протыкать губы девушки иголкой, чтобы убрать последствия некачественной процедуры. Девушка написала заявление в полицию.

Мы сначала связались с косметологом Светланой от имени редакции, но она отказалась комментировать скандал. Тогда наша журналистка записалась к ней на эту процедуру как клиентка. Нет, она не собиралась рисковать собой. Просто хотела узнать, что и как. Во время обсуждения мастер хвасталась, что все расходные материалы покупает в компании «Мерц». Беда в том, что никаких документов и сертификатов на продукцию показать она не смогла. А по тем документам, что были, Светлана покупала совсем другие препараты. По ее словам, документы – это формальность, чтобы не платить лишних налогов. Косметолог не видит проблем в том, чтобы покупать контрабанду в компании «Мерц». Но ее коллеги другого мнения.

Как нам пояснила кандидат медицинских наук, врач-дерматолог Анастасия Шевченко, часто стремление к дешевизне в вопросах косметических препаратов приводит к проблемам со здоровьем. «У разных препаратов есть свои условия доставки. Например, ботулотоксин должен перевозиться в холодном контейнере (-2-5 градусов и в любом случае не выше +8). Филлеры нельзя хранить при температуре ниже +2 и выше +25 градусов. Их нужно перевозить без вибрации. Как вы понимаете, трудно ожидать выполнения этих условий от людей, которые в мороз и зной везут контрабанду в авоськах. Если даже качественные препараты и импланты неправильно хранить, меняются их свойства. А значит при их применении возможны осложнения», - говорит Анастасия Шевченко.

Мы обратились за комментарием в компанию «Мерц», но там категорически отказались разговаривать с нашим журналистом. Наверное, потому что все заняты подготовкой к беседе с правоохранителями.

Теги: Анна Петренко,компания Мерц,косметолог,увеличение губ,косметология,Инъекции,Мерц
Автор: wikibazacom
ПРЯМИЙ ЕФІР