США взялись за Тимошенко: лоббисты из окружения Трампа, дружба с Коломойским, лояльность к Кремлю, убийство Щербаня - это и не только расследуют заокеанские партнеры

США взялись за Тимошенко: лоббисты из окружения Трампа, дружба с Коломойским, лояльность к Кремлю, убийство Щербаня - это и не только расследуют заокеанские партнеры
7111 ПЕРЕГЛЯДІВ

С приходом к власти в США Джозефа Байдена наш заокеанский партнер активно взялся укреплять свои позиции на международной арене. Украина же в современном геополитическом пространстве является стратегически важным государством, особенно на фоне постоянного противостояния между Соединенными Штатами Америки и Российской Федерацией. Наша страна является своеобразным блок-постом, последним рубежом который стоит на пути России в воплощении своих планов: от захватнических - по экономические. Все это прекрасно понимают даже школьники.

Отстоять Украину в войне с агрессором, это не единственная задача стоящая перед международным сообществом и нашими стратегическими партнерами. Важно также укрепить политическую и социально-экономическую ситуацию, о чем, как мы понимаем, и это давно не секрет - работают в частности в США. Санкции против Деркача, Дубинского, расследование против Коломойского, и так далее - это лишь капля в море в борьбе за Украину. Главная задача - очистить наше государство от коррупционеров и от недобросовестных политиков, которые на протяжении длительного времени разворовывают государственный бюджет, а главное - в любой момент готовы перейти на сторону противника, агрессора и захватчика, которым является Российская Федерация. 

В последнее время за океаном активно и практически открыто уже ведутся разговоры о расследование против Юлии Владимировны Тимошенко. Эта информация каждый раз больше вытекает поверхность, хотя ее стараются скрывать за "семью печатями". Расследование против Тимошенко, а именно активная его фаза ведется в течение последних нескольких месяцев.

Юлия Тимошенко является опасным игроком на политической арене. И опасным не в плане "ее - как сильного политика", а в том, что - в течение более двух десятилетий она доказала, что готова на все ради власти. В частности речь идет о ее лояльности к Кремлю, свидетельством чего примером является “газовое ярмо” - газовое соглашение Тимошенко-Путина подписано в 2009 году. Интересно, что за подписанный с Путиным договор Тимошенко еще и получила 11 миллионов долларов США так-называемой компенсации от американской компании Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom, которая в 2012 году работала против Тимошенко в интересах Виктора Януковича. Это также сейчас является объектом расследования США, ведь народ Украины получил кабальные цены на газ, а Тимошенко двойную выгоду.

Также важным фактором является близкая дружба Тимошенко с олигархом Игорем Коломойским, которую кстати последний никогда не скрывал. Очень рискованной политической фигурой Тимошенко является также из-за своей беспринципности к устранению политических оппонентов - ей и по сей день не забыли возможное причастие к убийству Евгения Щербаня. Ну и конечно важным фактором является ее массовые грабежи и схематозы с выводом денег на оффшорные счета. А к этому всему еще нужно добавить ее активную и крайне непрозрачную работу с лоббистской компанией бывшего помощника Дональда Трампа Барри Беннетта - Avenue Strategies.

Особое внимание у американцев также вызвало вызывающее поведение Тимошенко и ее окружения, по так-ному "зеленому свету" ее команде от администрации Байдена. Дело в том, что Тимошенко и ее окружение предлагали Андрею Ермаку выходы на близкое окружение и семью Джо Байдена. Речь о Владимире Кабаченко, который прошел по списку “Батькивщины” под №23. Кабаченко был менеджером в компании Burisma, в Наблюдательном совете которой состоял сын Президента США Хантер Байден.

Если все это обобщить, получается довольно прозрачная картина: Юлия Тимошенко для Украины уже прошлое, и прошлое которое не дает нашей стране возможности двигаться вперед. К тому же ее политическая изменчивость во взглядах, причастность к миллиардным схемам в том числе и на территории США, дружба с кем попало - Коломойский, Путин и т. д. - все это явно не в пользу укреплению Украины как сильного государства.Также это влияет на все попытки американских партнеров помочь Украине в борьбе с коррупцией, олигархатом и даже с российским агрессором. В результате становится вполне понятно почему США активно взялись за Юлию Тимошенко. А расследование против нее за океаном вряд ли обойдется только санкциями, как в случае с Дубинский, Деркачем и другими.

Простыми словами. К примеру, сейчас Коломойский теряет позиции и также является фигурантом расследований в США. Чтобы спастись ему нужна будет новая фигура в предстоящих президентских выборах, и новая не в плане как в свое время Владимир Зеленский. То есть Тимошенко для него идеальный вариант, и в нее он готов вложить украденные у нас миллиарды. Такое же развитие событий возможно со стороны Российской Федерации в лице Путина. Юлия Тимошенко же, конечно готова будет принять предложение как одной, так и другой стороны, ведь ее заветной мечтой по сегодняшний день является президентское кресло.

Конечно, вышеизложенное обуславливает представить картинку: США с расследованием против Юлии Тимошенко, которое ведется за океаном - похоже на обычное политическое преследование. Но это далеко не так, ведь ее политическое будущее мало волнует наших заокеанских партнеров, ведь токсичных политиков прошлого в Украине еще много, и все они с каждым годом уходят в небытие.

В ситуации с расследованием в США виновата сама Тимошенко, а американцам просто лопнуло терпение от ее дерзкой, открытой многолетней преступной деятельности. Доказательства в США собирались на протяжении долгих лет, еще от дела Лазаренко и убийства Евгения Щербаня. Сейчас же известно, что это дело вновь возобновили, особенно в направлении причастности к нему Тимошенко, по данным американской стороны и новыми фактами она может быть допрошена заокеанскими правоохранителями.

Лояльность к Кремлю и близкая связь с олигархом Коломойским - также в фазе активного расследования. За океаном владеют данными об интересных сделках, средствами з которых пользовалась непосредственно сама Юлия Тимошенко. Уже скоро эти данные должны быть рассекречены, а также переданы украинским правоохранительным органам для возбуждения уголовного дела и в Украине. Также есть информация, что скорее всего США потребуют выдать Тимошенко им, и уже за океаном состоится суд. Насколько понятно, это для того чтобы в нашем государстве она коррупционным путем не обошла наказания.

Но если  причастность к делам Лазаренко, Кремля и Коломойского все еще активно расследуется, то по лоббистской кампании Тимошенко и Барри Беннетта, бывшего помощника Дональда Трампа - уже есть достаточное количество неоспоримих доказательств. А самое главное доказательств противозаконной деятельности Юлии Тимошенко на территории США. И именно это будет первым "звоночком в дверь" Юлии Владимировны …

Активная игра на международной арене администрации Джозефа Байдена дает понять, что США возвращает себе лицо могущественной страны для которой нет никаких авторитетов. Главный принцип - это очищение своего государства от преступников и коррупционеров, а также помощь в такой деятельности своим международным стратегическим партнерам, каковой является и Украина.

Открытое в США расследования против Юлии Тимошенко, в результате - может нести в себе показательный характер. А дальнейшее задержание и суд над ней может дать большой толчок к общей очистки нашего государства от политиков, преступников, коррупционеров что десятилетиями грабят Украину.

Теги: США ,Джо Байден,Байден,Хантер Байден,санкции,Тимошенко,Юлия Тимошенко,Коломойский,убийство Щербаня,партия Батькивщина,Деркач,Дубинский ,санкции США,Трамп,Burisma,компания Burisma,Путин,Евгений Щербань,Джозеф Байден,президент США Джозеф Байден,Юлия Тимошенко Википедия,Владимир Путин Википедия,Владимир Путин,Игорь Коломойский,Игорь Коломойский Википедия,Щербань,Александр Дубинский,Александр Дубинский Википедия,Дубинский,Украина,Україна,Барри Беннетт,Беннетт,Дональд Трамп,Дональд Трамп Википедия,Кремль ,Лазаренко,Владимир Кабаченко,Кабаченко,Батькивщина, «Батькивщина» ,ВО "Батькивщина,Ермак, Андрей Ермак,Андрей Ермак Википедия
Автор: wikibazacom
ПРЯМИЙ ЕФІР