Владимир Гройсман и агент Кремля - в одной упряжке?

Владимир Гройсман и агент Кремля - в одной упряжке?
44611 ПЕРЕГЛЯДІВ

Как мы уже писали ранее, Владимир Гройсман привлёк многоканальную систему ботов в разных социальных сетях, пытаясь не дать о себе забыть гражданам Украины. Особенно активно экс-премьер раскручивает себя в Фейсбуке - основной платформе для политического пиара. Тысячи фейковых аккаунтов комментируют тот сумасброд, который постит Владимир Борисович - и всё это, конечно же, за деньги: за наши с вами ворованные Гройсманом деньги.

Но в апреле этого года американская соцсеть очистила часть ботов украинского сегмента и оказалось, что часть удаленных аккаунтов совместно работали на Гройсмана и на....подсанкционного Андрея Деркача - того самого Деркача, обвиненного во вмешательстве в выборы США в интересах Кремля, который по заявлению Госдепа поддерживает тесную связь с российскими спецслужбами. Это что же получается? А получается, господа, что наш “глубокоуважаемый” Владимир Борисович напрямую сотрудничает с теми, кто работает на путинского прихвостня. Не исключено, что Гройсман скрыто поддерживается из Москвы и в случае возвращения ко власти будет лоббировать Кремлевские интересы. Ведь, как показывает практика, ему далеки идеалы запада - он привык решать вопросы исключительно в коррупционном русле и с помощью карманных злодеев, вроде мэра Винницы Сергея Моргунова, с которым они состоят в близких отношениях. Моргунов в свою очередь - самый коррумпированый мэр в стране и просто вороватенький по натуре человек.

А дальше интереснее - бывший слесарь, Владимир Борисович, конечно, успел засветиться во многих скандалах - ещё в бытность мэром Винницы он взял кредит в размере 10.8 млн $ у Кредитпромбанка на строительство торгового центра на земле муниципального участка, по документам принадлежавшей фирме его отца “Юность”. Гройсманы вышли из состава учредителей, деньги, разумеется, исчезли, ну а фирму признали банкротом. Само собой разумеется, проблема погашения кредита упала на плечи государства.

Также Владимир Борисович воровал “на асфальте” - его семье принадлежали цементные заводы, а значит необходимые услуги он заказывал у них, дабы получить максимум бюджетных средств. Ремонтные работы на многих улицах проводились чуть ли не каждых две недели... Безусловно помнят жители Винницы и историю со швейцарскими трамваями - по-хорошему уже музейные экспонаты 1952 года выпуска были закуплены этим проходимцем за баснословные деньги - город заполонил движимый “секонд-хенд”, а карманы Гройсмана и Ко заполонили очередные халявные деньги.

Борьба со стихийной торговлей тоже не была спроста - рынок, принадлежащий его семье, брал мзду на то время в непомерной для бабушек сумму - 200 грн в день. А уже за две недели после назначения премьер-министром Владимир Борисович отметился в афере с субсидиями.

Скриншот: сайт stopcor.org

Немалую сумму он получил и от известного опального застройщика Максима Микитася - 75 миллионов гривен в знак благодарности за назначение главой корпорации "Укрбуд" своего ставленника Александра Лятамбора. Периодически он не декларировал и миллионы в декларациях, но речь сейчас не о миллионах - пол миллиарда долларов(!) - такие суммы фигурируют в раскрутке экс-премьера и едва ли это его собственные средства, что снова наталкивает на связь с Кремлем посредством одних и тех же с Деркачем пиарщиков.

Именно такие космические деньги идут в расход ради популяризации этой, как выражалась Юлия Тимошенко, “пустышки”: тысячи аккаунтов созданы, огромные ресурсы на таргетированную рекламу и продвижение в целом. Деньги, которые могли бы быть использованы с благой целью, хоть и под флагом Гройсмана - помощь детским домам, больницам, армии. Но нет - всё идет на раскрутку его имени.

Армия ботов - не единственное, на что тратит деньги “бравая” команда Гройсмана. Ради очернения ему неугодных созданы многочисленные сайты, где публикуется заведомо неправдивая информация, как например “Винница криминальная”, на котором среди прочей никому ненужной новостной сводки неожиданно встречаются откровенно заказные статьи на тех, кто портит “малину” местным “царькам” во главе с Гройсманами и Моргуновыми.

Вот так вот жажда власти и тщеславие идут наперекос с мстивостью и лицемерием нашего экс-премьер министра Украины. Не позволим же ему снова прийти во властьпускай он танет как лед вместе с кремлевскими ботами и черным налом.

Теги: Владимир Гройсман, Гройсман,Андрей Деркач,Деркач,фирма Юность,Сергей Моргунов,Моргунов,Моргунов Винница ,ботоферма,боты,Микитась,Максим Микитась,Винница ,Гройсман коррупция ,Укрбуд,пиар,мэр Винницы,Владимир Гройсман компромат ,Владимир Гройсман скандал ,агент кремля,Владимир Борисович Гройсман,выборы в США,Украина,Україна
Автор: wikibazacom
ПРЯМИЙ ЕФІР