В Киеве при получении взяток задержали руководителей парков "Конча-Заспа" и "Голосеевский"

В Киеве при получении взяток задержали руководителей парков "Конча-Заспа" и "Голосеевский"
307990 ПЕРЕГЛЯДІВ

Столичные правоохранители разоблачили и задержали на получении неправомерной выгоды исполняющих обязанности директоров коммунального предприятия "Лесопарковое хозяйство "Конча-Заспа" коммунального объединения "Киевзеленбуд" и Национального природного парка "Голосеевский" (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры, руководитель КП "Лесопарковое хозяйство "Конча-Заспа" требовал и получил от предпринимателя неправомерную выгоду за согласование обустройства веревочного парка на балансовых территориях коммунального предприятия. Такую "услугу" чиновник оценил в $4 тысячи."В свою очередь чиновник НПП "Голосеевский" требовал и получил от этого же предпринимателя еще 54 тысячи грн за ускорение заключения договора для осуществления этой деятельности", - говорится в сообщении.В нем отмечается, что обоих чиновников задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.
 
"Руководителя КП "Лесопарковое хозяйство "Конча-Заспа" - во время получения второй части неправомерной выгоды в сумме $3 тысяч, а и.о. директора НПП "Голосеевский" - во время получения всей суммы взятки", - сообщают в прокуратуре.Там добавляют, что сейчас решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении и избрании им меры пресечения. Следственные действия продолжаются.
В Киеве при получении взяток задержали руководителей парков Конча-Заспа и Голосеевский 02
Мероприятия по разоблачению осуществлялись прокуратурой совместно с территориальным управлением ГБР, расположенным в г.. Киеве, по материалам Управления стратегических расследований в г.. Киеве ДВР Нацполиции Украины.
 
В Киеве при получении взяток задержали руководителей парков Конча-Заспа и Голосеевский 03
 
Правоохранители уточняют, что коммунальное предприятие "Лесопарковое хозяйство "Конча-Заспа" основано на коммунальной собственности территориальной общины города Киева и подчиняется Киевскому коммунальному объединению зеленого строительства и эксплуатации зеленых насаждений города "Киевзеленбуд" при Управлении экологии и природных ресурсов исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской администрации).
 
В Киеве при получении взяток задержали руководителей парков Конча-Заспа и Голосеевский 04
В Киеве при получении взяток задержали руководителей парков Конча-Заспа и Голосеевский 05
Фото: сайт Киевской городской прокуратуры
 
Источник
Теги: Конча-Заспа,Киевзеленбуд,парк Голосеевский,парк Конча-Заспа,взятка
ПРЯМИЙ ЕФІР