Владимир Зеленский назначил Марию Черную главой Кировоградской облгосадминистрации

Владимир Зеленский назначил Марию Черную главой Кировоградской облгосадминистрации
319783 ПЕРЕГЛЯДІВ

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Марию Черную главой Кировоградской областной государственной администрации. Соответствующий указ № 214/2021 Глава государства подписал 27 мая.

Владимир Зеленский в пятницу встретился с новоназначенной главой ОГА в Офисе Президента и вручил ей служебное удостоверение.

Он пожелал Марии Черной успехов на новой должности и выразил убеждение, что опыт работы в облгосадминистрации и знание особенностей региона помогут ей реализовать богатый потенциал Кировоградщины.

Справка. Мария Черная родилась в 1974 году в Кировоградской области. В 2003-м окончила Кировоградский государственный педагогический университет им. В. Винниченко (педагогика и методика среднего образования, украинский язык и литература), а в 2015 году – Кировоградский национальный технический университет (управление финансово-экономической безопасностью).

С 2002 до 2011 года работала на различных должностях в Компанеевской районной государственной администрации Кировоградской области. В августе 2011-го была назначена заместителем начальника главного управления агропромышленного развития – начальником управления экономической политики Кировоградской областной государственной администрации. С 2020 года занимала должность директора департамента агропромышленного развития Кировоградской ОГА.

president.gov.ua

Теги: Владимир Зеленский,Мария Черная,Кировоградская ОГА,Офис президента
ПРЯМИЙ ЕФІР