ЧТО ПРИСНИЛОСЬ «ЖУРНАЛИСТУ» АНДРУШКО

ЧТО ПРИСНИЛОСЬ «ЖУРНАЛИСТУ» АНДРУШКО
286097 ПЕРЕГЛЯДІВ

Пороть халтуру в «Схемах»

Были времена, когда передача «Схемы» была интересной зрителям. Но со временем, журналистский пыл стал угасать, и средство массовой информации, как именует себя «Радио-свобода Украина», начал пороть халтуру. Какой продукт не слепят, все на пользу персонажей влиятельных, бездоказательно все как-то, как говорил Станиславский – «Не верю!». Постарел «журналист» Сергей Андрушко, устал от жизни такой – накопилась у него злоба на персонажей его фильмов, для него недоступних, политиков всяких. Хочется Андрушко дать им тумака от злости, что жизнь под кювет пошла, а – нельзя! Вне его досягаемости эти люди наверху. К тому же после фильмов и статей его ничего не изменяется ни для персонажей, будто бы изобличённых, ни для бедных граждан, которые фильмы эти смотрят после работы уставшие. Верят, значит, «пятому кадру».

Слепить чернуху на людей чесных

І вот, нашел «журналист» Андрушко, на ком недовольство свое выместить вместо ненавистных заказных объектов. Дай, думает, накинусь я теперь на людей безобидных, честных, которые отпор мне дать не смогут. К тому же тут и заказ подоспел от маленьких негодяев Ш. и К. чернуху слепить срочно на людей благочестивых из комиссии одной, которая в Генпрокуратуре засиделась.

Посмотрел Андрушко на членов комиссии этих – зацепиться не за что, огорчился и лег спать.

СОН Андрушко про регионалку

И тут снится ему сон. Вдруг, подходит к нему Богатирёва – регионалка сбежавшая, вся такая в белом, берет его за руку и говорит сладким голосом:

«Услышала я, что есть в комиссии такая науковица, которая работала давным-давно в каком-то научном центре, всё наукой занималась да потом советы раздавала органам государственным, как с коррупцией бороться. Так вот, я хоть ни центр этот научный не знаю, ни науковицу эту в глаза сроду не видела, но хочу тебе сказать по секрету – хоть и не чета она мне, нет у нее дворцов золотых как у меня, нету и денег в оффшорах, но, знаешь, Андрушко, пусть, станет она в 2021 году мне «соратницей» лучшей, ну, как Крупская – Ленину. А воплотишь мои фантазии ТЫ – великий журналист Андрушко! И ничего, что твоя «Радио-свобода» финансируется США, конгрессмены все равно ничего не поймут и не узнают никогда, как ты на самом деле фильмы свои и статьи лепишь. Пока они, наивные, думают, что ты по журналистским стандартам работаешь – нарежешь ты слов отдельных, картинки несочетаемые соединишь воедино, и выйдем мы все вместе на полосе газет, как святые – «Я, науковица, … и Янукович!».

Что, прямо с Януковичем судилась?

«Есть один момент, правда», - задумалась Богатырёва, - но такому проворному негодяю, как ты, это не помеха – был у науковицы в 2013 году по делу административному Янукович в ответчиках, вместе с Захарченко, потом сбежавшим. Да, судилась она с ними в суде Окружном Киевском. Это высветлять в статьях своих подлых не надо. Люди – они такие, что – что покажешь им, то и «схавают».

Мы с тобой тоже «соратники»

«Не бойся, Андрушко! А я тебя за услугу такую щедро награжу – никому не расскажу, что ты сам работал в 2000–2012 годах на СТБ, где головою правления Вашего медиа был мой друг – народный депутат и регионал Федун Лешка. Так что мы с тобой тоже «соратники», значит! Ты ж под его дудку тогда плясал! Ну, а если не выполнишь мою просьбу – расскажу твоим хозяева, что ты тут теперь вытворяешь, журналисткую этику нарушаешь», - нахмурилась Богатырёва.

Методичка из дворца

Проснулся «журналист» Андрушко весь в поту, побежал заказ выполнять, чуть с ног не сбился. Позвонил той науковице, начал с места в карьер вопросы задавать каверзные, один с одним не связанные. Возомнил, что самый умный, что выйдет хоть какой-то компромат найти, а она – ни сном ни духом про ту Богатырёву! Прямо нечего лепить! И вот беда – книга эта, что науковица нибыто с Богатырёвой писала в 2007 году, вовсе не книгой оказалась, а какими-то методическими рекомендациями для госслужащих. И писал-то их целый коллектив авторов, и печатала их Академия некая на своем типографском оборудовании, и совсем без Богатырёвой, жалко то как! Её, оказывается, просто на обложку как редактора поместили – веса придать, чтоб служащие внимание обратили, не зря ж должность высокую занимает, обычное дело! Но, читателям этого знать не положено, – решил «журналист» Андрушко. Пусть все думают, что науковица прямо во дворце самой Богатырёвой методичку эту писала!

Нарезал слов из контекста

Нарезал тогда «журналист» Андрушко слов из контекста, заголовки быстро прилепил недвусмысленные к фильму своему, чтоб люди, как всегда, повелись, и – кинул в эфир. Делов-то всего на расследование это журналистское – один телефонный звонок плюс чуточку своей грязи. Десять минут всего и понадобилось для статей, размноженных, как пирожки, по инету! Зато зелёные «бабки» мелких пакостников Ш. и К., почти в кармане.

Сидит, «журналист» Андрушко, ждёт, когда Богатырёва его похвалит, да и Ш. с К. тоже за благодарностью не остановятся.

Не дождался Андрушко. А через пол года Конгресс США, что «журналиста» финансирует, узнал про его проделки подлые, фильмы на честных людей из г…на слепленные,и выгнал с треском того Андрушко, и даже на ковер на заседание не пригласил!

Ждёт Януковича

Ходит Андрушко теперь понурый, ждёт, когда Богатырёва с Януковичем приедут, снова головой правления медиа «регионала» опятьпоставят. И въедет тогда «журналист» Андрушко снова в рай на белом коне! И будет снова грязные статьи лепить уже для них.

Как Вы думаете, сбудутся его мечты?

Лєна Лапа, фейлетоніст

Теги: Сергей Андрушко,Андрушко,Андрушко журналист,Радио-свобода,Схемы,Богатырёва ,Янукович
ПРЯМИЙ ЕФІР