Нардеп Вадим Ивченко: «Зупини лося», драки в раде, контрабанда леса и занимательная декларация

Нардеп Вадим Ивченко: «Зупини лося», драки в раде, контрабанда леса и занимательная декларация
55743 ПЕРЕГЛЯДІВ

Сегодня в центре внимания народный депутат от партии «Батькивщина» Вадим Ивченко: чем «прославился», как живет, на чем наживается?

Кто такой Вадим Ивченко

Вадим Ивченко родился в 1980-м году. По профессии – международник, закончил Киевский гуманитарный институт. Затем получил второе образование – магистра государственного управления, окончив НАДУ при Президенте Украины. Также учился предпринимательству в Киево-Могилянской бизнес-школе. Кандидат экономических наук.

ивченко


Занимательная арифметика деклараций Вадима Ивченко

Согласно данным открытого информационного ресурса OpenData, благополучие и комфорт в жизни нардепа Вадима Ивченко растет с каждым годом. По сути, вы все сами видите на скринах. Суммы зашкаливают…. Но мы, отметим только несколько занимательных моментов:

Еще в 2018-м году нардеп Ивченко при официальном доходе почти в 2 миллиона не имел ни одной квартиры. Но, уже 2019-м году внезапно в его декларации появляется сразу 5 квартир, а в 2020-м – еще плюс одна. Итого, по итогам прошлого года в его «официальной» копилке припасено 6 квартир, общей площадью 387 квадратных метров.

Доходы нардепа за 2020-й по сравнению с 2019-м годов выросли более чем в два раза. Если в 2019 сумма доходов Ивченко составляла свыше 1,23 миллиона гривен, то уже в 2020-м доходы, которые задекларировал депутат, составили почти 3 миллиона. Нормально так депутат поработал… И, заметим, это только официальная цифра…

А вот, что касается задекларированной налички, то видать, товарищ «хранит» деньжата «под матрасом»… Поскольку за последний год выросли только активы в гривне на сумму чуть более 661 тысячи.

Интересно, что у Ивченко на протяжении последних лет числится только одна машина… LAND ROVER за 885 тысяч…

Еще в 2017-м у нардепа не было ни хатки, ни земельки… А уже в 2018-м внезапно Ивченко декларирует 4 земельных участка, общей площадью в 102 500 квадратных метра…

Что еще здесь добавить? Ничего! Смотрите сами, выводы делайте сами…

ивченко

ивченко

Двигаемся дальше.

Вадим Ивченко в политике: что известно

ивченко

С 2010-го по 2014-й года Ивченко – депутат Белоцерковского горсовета 6 созыва от партии «Новая Политика».

В 2014-м – избран нардепом 8 созыва от «Батькивщины».

В 2019-м стал депутатом 9 созыва от «Батькивщины»

ивченко

Ивченко является членом 6 групп по межпарламенским связям с разными странами.

ивченко

По данным сайта «ПолитХаб», Вадим Ивченко был замечен в кнопкодавстве.

ивченко

Так, 4 июня 2019 года нардепа Вадима Ивченко от «Батькивщины» заметили за кнопкодавством, когда он проголосовал на пленарном заседании за себя и за «соседа слева». А голосовали за штрафы за безосновательный отказ в льготном проезде.

ивченко

Видео-доказательство засняли журналисты руха «Чесно»:



Тогда же Вадима Ивченко засекли еще за одним нарушением регламента Верховной Рады Украины по статье 26, когда он перед началом пленарного заседания раскладывал по местам карточки коллег из «Батькивщины». 

Обещать не значит делать?

Согласно данным информационного ресурса «Слово и дело», нардеп выполнил лишь 29 % из обещанного. То есть из 149 обещаний исполнено 43. За все время.

ивченко

А вот, какие обещания Вадима Ивченко оказались лишь пафосными словами и не были выполнены.

ивченко

ивченко

ивченко

ивченко

ивченко

ивченко

Есть еще один интересный ресурс «Серпом по рейтингу». Тема забавная и довольно неординарная. Если коротко, то вот.

ивченко

Так вот, здесь также засветился Вадим Ивченко. За ним числится 24 «зашквара».

ивченко

А конкретнее:

ивченко

ивченко

ивченко

ивченко

Подробнее о «зашквалах» Вадима Ивченко – читайте здесь.

Когда «слава» догоняет депутата: скандалы и компроматы

Батькивщинец Вадим Ивченко успел бесславно «пропиарить» свою партию уже неоднократно. Приведем несколько конкретных примеров.

- Из самого свежего – Ивченко оскандалился и попал в рубрику «Зупини лося»

ивченко

Так, в конце марта этого года Вадим Ивченко попал в дорожный скандал, хотя этого можно было избежать, если бы его водитель не нарушал правила дорожного движения, а также если бы нардеп вел себя адекватно… Но не тут-то было. Нардеп угрожал патрульным, обзывал их «чертями», а также грозил увольнением...

Скандальное видео тогда сразу разместили в группе на Фейсбуке «Зупини лося». Интересно, что первоисточник уже недоступен… Видать, «договорились» или порешали... Самое смешное в этой ситуации, что водителю бы просто выписали бы штраф на 425 грн… Что же это: жлобство, дурость или просто случайность?

ивченко

Но, как говорится, СМИ рот не закроешь… Поэтому – смотрите сюжет телеканала 1+1.

Об инциденте писали и в разных соцсетях…

ивченко

Драки в Раде – запросто!

В 2015-м году СМИ взорвала инфа о том, что депутат Вадим Ивченко дважды!! подрался с Егором Соболевым из «Самопомощи», когда рассматривался вопрос о земле.

ивченко

Вот что о драке написал тогда Соболев на своей странице в ФБ.

ивченко

Как нардеп Вадим Ивченко занимался незаконным вывозом леса

А вот и еще один скандал. На этот раз в 2016-м году. Масс-медиа писали о том, что нардеп Ивченко через порт Одессы пытался незаконным образом вывезти 109 контейнеров качественной древесины.

Тогда эту аферу предотвратили работники спецслужбы и Одесской областной прокуратуры. Речь идет о попытке незаконного провоза через Одесский порт более, чем 3 000  кубометров древесины из ЕС.

ивченко

Как рассказали в пресс-службе ведомства, организатором схематоза было некое ТОВ «ВОРЛД ОУШЕН СКАЙ», за которым стоит именно нардеп Ивченко. Стоимость такого груза по предварительным данным составляла около 10 миллионов гривен. По данному факту было открыто криминальное дело по статье 364 УК «Злоупотребление властью или служебным положением».

ивченко

Отметим, по информации ресурса YouControl, эта компания на данный момент находится в стадии ликвидации.

ивченко

Компания также числится в 56 документах в судебном реестре.

ивченко

Кстати, это далеко не единственный скандальный инцидент, связанный с незаконным экспортом древесины и «крышевателем» данной отрасли в нашей стране – Вадимом Ивченко и целым рядом подвластных ему фирм. Так, в июле того же года, во Львовской области активистами был остановлен состав поезда, забитый под завязку древесиной, которую без какой-либо надлежащей документации пытались отправить в Венгрию.

Продолжение следует…

АНТИКОР


Редакция не несет ответственности за содержание опубликованных сообщений информационных агентств и рекламы и может публиковать статьи, не разделяя точку зрения автора.

По всем вопросам относительно опубликованного материала обращайтесь по электронной почте: w[email protected]

Теги: Нардеп Вадим Ивченко,Вадим Ивченко,Ивченко,Ивченко депутат,Вадима Ивченко декларация,Ивченко скандал,Ивченко компромат,Украина,Україна,нардеп Ивченко,народный депутат,народный депутат Вадим Ивченко,народный депутат Ивченко,Венгрия,ТОВ «ВОРЛД ОУШЕН СКАЙ»,ТОВ ВОРЛД ОУШЕН СКАЙ,ТОВ,ЕС,Масс-медиа,Одесская областная прокуратура,Одесса,Одеса,областная прокуратура,прокуратура,порт,Одесский порт,Самопомощь,Соболев,Егор Соболев,Зупини лося,Рада,ВР,ВРУ,Батькивщина, «Батькивщина» ,Новая Политика
Автор: wikibazacom
ПРЯМИЙ ЕФІР