Бизнесмен с российскими связями Андрей Иванов создал структуру для захвата Морской администрации Украины, где коррупционный оборот составляет $200 млн в год

Бизнесмен с российскими связями Андрей Иванов создал структуру для захвата Морской администрации Украины, где коррупционный оборот составляет $200 млн в год
288653 ПЕРЕГЛЯДІВ

Расследователи утверждают, что Иванов ведет на конкурс главы МорАд своих людей Виталия Панченко, Даниила Мефедовского и фаворита Илью Тихонова. Они все члены «Морской палаты» - ручной организации Иванова. 

Еще в качестве консультанта по «морской отрасли» к министру Кубракову пытается зайти Иван Ниякий, также человек Иванова. Он мог возглавить МорАд, но его зарубил Криклий. 

Отдельным фронтом работает Кристина Король со своей организацией Ukrainian Seafarers Union. Король признавала, что ее организация имеет прямую связь с Ивановым и его «Морской палатой». 

Король отработала для Иванова продвижение закона №3944, который якобы должен побороть схемы на выдаче документов моряков, а по факту только усиливает возможности чиновников Морской администрации для коррупционного заработка. Все для того, чтобы человек Иванова в МорАд мог пилить деньги. 

Выходит, вместо декларируемой защиты интересов моряков Король защищает Иванова, который потратился на политтехнологов для ее образа. Только при зарплате в 5 тысяч грн в месяц в этот образ не вписывается брендовая одежда и автомобиль стоимостью полмиллиона гривен.

Теги: Андрей Иванов,МорАд ,Виталий Панченко,Илья Тихонов,Иван Ниякий,Кристина Король,Ukrainian Seafarers Union,Морская администрация,Морская палата
ПРЯМИЙ ЕФІР