Александр Ткаченко - стыд и срам на весь цивилизованный мир? Расистский скандал перед поездкой Президента Украины в США.

Александр Ткаченко - стыд и срам на весь цивилизованный мир? Расистский скандал перед поездкой Президента Украины в США.
4915 ПЕРЕГЛЯДІВ

На дворе 2021-ый год, Украина три десятилетия как независима, пережила несколько революций и активно стремится быть частью европейского сообщества, внедрить в массы прогрессивные западные ценности, либеральные и демократичные. Казалось бы, ничего сложного - уважай любого человека не смотря на его вероисповедание, язык, гендер или цвет кожи, если только он не наступает на твои юридические права - так живут в самых развитых странах мира и это эталон взаимоотношений между людьми в обществе.

 А кто должен подавать пример населению? - Верно! Первые лица государства, главные чиновники, которые являются лицом страны на геополитической арене. Но очередной раз в семье украинского политикума не без урода: министр непосредственно культуры (!) и информационной политики, Александр Владиславович Ткаченко, вляпался в очередной скандал, на этот раз расистский, чем наносит непоправимый ущерб репутации каждого гражданина нашей державы и гнусно позорит Украину на целый мир!!! Это именно тот Александр Ткаченко, который арендует незаконный дом на Трухановом острове в Киеве, который не указан в декларации, хотя должен был быть указан еще в бытность кандидатом в народные депутаты. КГГА передала участок в аренду на 15 лет под водно-спортивный комплекс ООО «Учебно-спортивный коммерческий клуб Украина». Строить на этой земле жилье строго запрещено: это земля лесного фонда, принадлежащего к прибрежной защитной полосе, она входит в охранную зону. Однако на территории находится основной дом, два дома меньшего размера и двор с озером на крыльце, а всем этим незаконно пользуется Ткаченко.

Это именно тот Ткаченко, который будучи 12 лет на посту генерального директора медиахолдинга “1+1 Media” исполнял, по мнению многих экспертов, грязные и подлые заказы владельца компании - олигарха Игоря Коломойского. Западные партнеры называют стратегической ошибкой решение Владимира Зеленского окружить себя людьми, которые так или иначе связаны с Коломойским. В интернете есть немало записей разговоров голосов, похожих на Ткаченко и Коломойского, которые свидетельствуют о весьма близких и доверительных отношениях между ними. По крайней мере, беседы они ведут весьма непринужденно, с обильным использованием ненормативной лексики. Именно наш Александр Ткаченко, действующий министр культуры, уничтожал и выжимал все соки из Одесской киностудии - одной из древнейших на просторах СНГ. И можно ещё очень долго говорить об этом человеке, о его связях с Российской Федерацией, где он когда-то работал на “желтом” телеканале РЕН-ТВ, а во время управления группой “1+1” при нём процветало засилье русских сериалов на управляемых им телеканалах. Сколько этот “культурный деятель”, прихвостень и истинный слуга Коломойского, награбил... Ещё больше можно говорить о его бесполезном и неэффективном пребывании в кресле министра - Александр Владиславович, как политик - бесхребетен и импотентен, большинство его усилий разбиваются о малейшие преграды, а обещания тонут в собственном соку одно за другим.

Обещал представить результаты аудита механизма проведения творческих конкурсов? Подать Чернобыльский комплекс в предварительный список наследия ЮНЕСКО? С сентября 2020 года начать конкурс на грантовую поддержку подготовки отечественных кинопроектов и на производство сериалов патриотического направления? Внедрить программу обеспечения покрытия 100% территории страны широкополосным интернетом? С ноября 2020 года разработать проект концепции госпрограммы развития народных художественных промыслов? Открыть реестр туристических участников рынка и объектов и с первого квартала 2021 года Центр по противодействию дезинформации? Ничего из этого и ещё много другого банально не выполнено. Но, с этим всё понятно - не он первый, не он последний на политической сцене, но чем же он осрамил Украину на всю планету? Оказывается, Александр Владиславович самый настоящий расист?  Расист с большой буквы - Ткаченко нанес расовое оскорбление телеведущей Каролине Ашион, когда она ещё работала под его руководством на управляемом им холдинге “плюсов”. И об этом уже говорит весь мир. В частности, скандал по поводу цвета кожи с ныне министром культуры и информационной политики Украины Александром Ткаченко попал на страницы популярного американского издания “The Daily Beast”.

Вкратце история такова: известная украинская телезвезда Каролина Ашион опубликовала на своей странице Facebook пост. В нём она рассказала о диалоге, который состоялся между ней и тогда ещё гендиректором “1+1 Media” и нынешним министром культуры и информационной политики Александром Ткаченко. В посте она рассказала, что шесть лет назад Ткаченко отказал ей в кастинге на ведущую утреннего шоу “Завтрак с 1+1” из-за цвета ее кожи. «Ответ был сногсшибательным: “Вы в зеркало себя видели? Аудитория нашего канала не то, чтобы… Я не готов рисковать рейтингами…», — ответил Ткаченко. После чего у Ашион была истерика, слезы - она приняла решение уволиться с его канала, на котором на тот момент работала. Телеведущая объяснила свой пост тем, что столкнулась с Александром Ткаченко на джазовом фестивале во Львове, и напомнила ему о неприятном эпизоде шестилетней давности. «Вместо того, чтобы легко решить проблему, просто пожав мне руку и по-доброму сказав „Прости меня“, министр Ткаченко произнес с ухмылкой: „Чего ты сейчас от меня хочешь? Извинения?“ Его слова вернули меня к ситуации шестилетней давности. Министр показал свою уверенность. Он чувствовал себя правым тогда, и сегодня у него также нет ни тени сомнения в своей правоте», — рассказала украинка. ... Конечно же это шок, это недостойно не только мужчины, но и человека в целом, не говоря уже о высокопоставленном чиновнике. 55 лет эта седовласая особь прожила на Земле, а ума много не прибавилось с годами - вместо дипломатических извинений и попытки загладить вину перед ближним своим, перед женщиной, перед бывшей коллегой, он бросил язвительную фразу, скомпрометировав своей персоной всё явление под названием “культура” в нашей стране…

Неужто “великий” медиаменеджер не слышал о совсем недавней волне протестов в США (и не только) “Black lives matter”, посвященной вопросу недостаточного уважения к чернокожим людям. Или может Ткаченко попросту скрытый агент Кремля и делает всё нарочно? Между прочим, о США - совсем скоро, в конце августа, президент Украины Владимир Зеленский летит с визитом к президенту Соединенных Штатов Америки Джо Байдену. Учитывая тот факт, что в Штатах к абсолютно любой дискриминации человека, а уж тем более расовой, относятся категорично, едва ли глава «Белого дома» не коснется позорного скандала с Ткаченко, который разлетелся по миру, как зараза. Не стыдно ли будет Владимиру Александровичу за коллегу по партии, за своего министра-расиста, который исповедует мировоззрение, идущее вразрез с мировыми ценностями?...

 В цивилизованной стране подобным образом опростоволосившийся чиновник давно бы подал в отставку и публично извинился бы, к тому же - его больше никогда не приняли бы на государственную службу. Но у нас всё иначе - Ткаченко в министерском кресле и продолжает бесчинствовать. Не стоит ли Гаранту и Верховной Раде всё же уволить его в преддверии столь важного визита в страну, на которую мы полагаем столько надежд??? Да, на сегодняшний день уже 10 депутатов подписали зарегистрированный проект постановления об увольнении министра культуры и информационной политики Ткаченко, но этого пока откровенно мало.

Теги: Александр Ткаченко,Александр Ткаченко Википедия,Ткаченко,Олександр Ткаченко, Расистский скандал, скандал,расизм,США, Соединенные Штаты,Соединенные Штаты Америки,Америка,Сполучені Штати,Сполучені Штати Америки,Президент Украины,Украина,Уркаїна,Президент Украины Зеленский,Президент Украины Владимир Зеленский, Президент України Володимир Зеленський,Президент України Зеленський,Президент Зеленський,Президент Зеленский, Владимир Александрович Зеленский, Владимир Зеленский,Зеленский, Володимир Зеленський, Володимир Олександрович Зеленський,Зеленський,Александр Владиславович Ткаченко,ООО,1+1 Media,1+1 ,КГГА, ООО «Учебно-спортивный коммерческий клуб Украина», ООО Учебно-спортивный коммерческий клуб Украина,Учебно-спортивный коммерческий клуб Украина, Игорь Коломойский,Игорь Валерьевич Коломойский,Игорь Коломойский Википедия,Коломойский,Одесская киностудия,Одесса,Одеса,Коломойський, Ігор Коломойський,Российская Федерация,Російська Федерація,РФ,Росія,Россия,РЕН-ТВ,ЮНЕСКО,Завтрак с 1+1,Джо Байден,Байден,Джозеф Байден,президент США Джозеф Байден,США Джозеф Байден,Верховна Рада,Верховна Рада України,ВР,ВРУ, Верховная Рада,Верховная Рада Украины
Автор: wikibazacom
ПРЯМИЙ ЕФІР