«Let's live to see!” Давайте поживем, чтобы увидеть! – Игорь Мизрах

«Let's live to see!” Давайте поживем, чтобы увидеть! – Игорь Мизрах
4996 ПЕРЕГЛЯДІВ

Конфуций сказал – У человека всего две жизни, вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь у него всего одна.

К своим пятидесяти я это понял, а значит, именно сейчас начинается моя настоящая жизнь. Ради которой и были прожиты все предыдущие годы.

В дни юбилеев принято говорить о достигнутом, о «личных победах». Пусть мои победы оценивает мир, он и поле для игры длиною в жизнь, и самый справедливый судья. А мое главное достижение это то, что рядом со мной вы – родные люди, друзья, верные и в главном и в мелочах, все те, кто однажды поверил в меня и не утратил этой веры.

Есть известная фраза – «начиная движение, не смотри в зеркало заднего вида, тебе в другую сторону».

А я подумал, что в такой момент не грех и оглянуться. Это даже нужно сделать, иначе тени прошлого могут подумать, что я их боюсь, а это не так.

Вы вовсе не страшны, встретившиеся мне в прежней, «подготовительной», жизни, зернышки зла. И даже заслуживаете прощального упоминания.

Завистливая ненависть, которая клялась в вечной дружбе. Любовь, которая не была любовью, потому что изменила. Партнерство, главным мастерством которого была  подножка в решающий момент…

Перед тем, как стать прошлым, вы сделали свое дело, научили меня отличать живое, главное, несущее на себе отпечаток Бога, от  фантомов и завернутых в красивые фантики обманов, которых сегодня так много в нашем мире.

Возможно, вы еще встретитесь на моем пути, переодетые в новые одежды, но все такие же мелочно подлые, умеющие выжидать и делать больно.

Все равно я не уйду в глухую защиту ненависти и подозрительности. Моя открытость слишком нужна тем, кто рядом. Кто любит меня и верит мне. Тем, кого я люблю. Грубея от обид, мы часто стесняемся этих слов. Но приходит день, и мы понимаем, как они важны, если идут от сердца.

Знаете, что я понял совсем недавно? Что зло, каким бы свирепым оно ни казалось, по природе своей глупо. Оно думает, что мучит нас. А на самом деле дарит мужество и зрелую мудрость, помогая понять самих себя и все то, что прежде казалось непостижимым.

Говорят, что ночь темнее всего перед рассветом. Так и есть. Совсем недавно меня предали. И даже посадили в клетку (как ее и назови). Но в клетке я не стал зверем, а наоборот, окончательно пробудился к жизни. Доброй, радостной и огромной, как небо! Полной счастья, которое можно и нужно  испытывать и дарить другим!

Наверное, мир решил, что я сдал экзамен. Потому что не только вернул мне украденную обманом свободу, но и подарил осознание новой жизни, приурочив его к возрастному юбилею.

И на этом все. Прошлого нет. Есть только пьянящий момент по имени «сейчас», в котором  вызревают драгоценные ягоды новых добрых дел и встреч, попыток и побед, строк и песен! Великое «сейчас», в которое вшита молодо холодящая сердце программа будущего!

Каким оно будет? Я не знаю…

В русском «поживем – увидим» слышится нота грустной неуверенности.

Поэтому мне всегда больше нравилось английское «let's live to see!”.

Давайте поживем, чтобы увидеть!

Искренне Ваш,

Игорь Мизрах

Теги: «Мужская песня» Игорь Мизрах,Игорь Мизрах, Игорь Аркадьевич Мизрах,Игорь Мизрах новости, Игорь Мизрах Вкипедия, Мизрах Игорь Аркадьевич,Игорь Мизрах — певец, общественный деятель,Игорь Мизрах песни, Мизрах И.А,Украина, система высшего образования , Ігор Мізрах,Мізрах Ігор Аркадійович,Мизрах Винница,Мізрах Ігор,Мизрах Игорь музыка,Мизрах песни ,Мізрах музика,Мизрах композитор,Игорь Аркадьевич Мизрах,Мизрах Киев,Мізрах Вінниця,аналитик Мизрах Игорь,Мизрах политик,политик Мизрах Игорь,Мизрах И.А,Мізрах.І.А,Мизрах адвокат,Мизрах Банковая,Мизрах сайты, Игорь Мизрах, Игорь Мизрах Банковая,Игорь Аркадиевич Мизрах,Политэксперт Игорь Мизрах, Мизрах Игорь член Национального союза журналистов Украины, Игорь Мизрах Мой папа вырулит, Мой папа вырулит,Мізрах Ігор Аркадійович досьє,Мізрах Ігор Аркадійович біографія,Игорь Мизрах Банковая,Мизрах Игорь новости,Мизрах Игорь Аркадьевич,Мизрах Игорь биография,бізнес,песня предупреждал Ігор Мізрах,искусство,Ігор Мізрах,СМИ,Мизрах Игорь,Политический эксперт,общественный деятель, политика,музыкальный продюсер, продюсер, продюсерская профессия,Политический эксперт Игорь Мизрах, политический эксперт Игорь Аркадьевич Мизрах, Мізрах Ігор Аркадійович , Мізрах Ігор Аркадійович новини, Мізрах Ігор Аркадійович політичний експерт, Мізрах Ігор Аркадійович досьє, Мізрах Ігор Аркадійович біографія, Мизрах Игорь новости,Мізрах Ігор Аркадійович політичний експерт, Политэксперт Игорь Мизрах, новый супер-хит Мизрах Игорь, Александр Матиенко,Мизрах песни,Мизрах музыка, Мизрах Игорь, общественный деятель Игорь Мизрах, политика Игорь Мизрах, Продюсер Игорь Мизрах, экономика Игорь Мизрах, юрист Игорь Мизрах, музыкальный продюсер Игорь Мизрах, Политический эксперт Игорь Мизрах,Мизрах музыка Игорь Мизрах,аналитик
Автор: wikibazacom
ПРЯМИЙ ЕФІР