Жена министра культуры Ткаченко развивает пророссийские телеканалы Вадима Столара?

Жена министра культуры Ткаченко развивает пророссийские телеканалы Вадима Столара?
9869 ПЕРЕГЛЯДІВ

Украина уже наслышана об огромном количестве злодеяний, совершенных нынешним министром культуры и информационной политики Александром Ткаченко - в представлении он не нуждается: этот высокопоставленный чиновник, опозоривший нашу страну на весь мир расистским скандалом годами уничтожал украинское искусство, как мог пытался пресекать отечественное кино- и телепроизводство, наживался на чём только мог, в итоге войдя в список топ-коррупционеров 2020 года.

 

Скриншот: сайт ukranews.com

Но, как оказалось, если копнуть ещё глубже, можно обнаружить куда более занятные факты о чете Ткаченко. Новая жена нерадивого министра, Анна, ради которой он разорвал узы первого брака, длившегося более двадцати лет и бросил крохотную дочь, также тесно связана с телевидением, но не с каким-нибудь, а с пророссийским. Анна Ткаченко, в прошлом Баранник, возглавила целое диджитал-направление (аналогичную должность она занимала на “плюсах” во времена руководства ими её мужем) холдинга “Live Network”, принадлежащего однопартийцу опального Виктора Медведчука, члену «Оппозиционная платформа — За жизнь», главе её киевской ячейки - Вадиму Столару. ТВ-каналы, входящие в медийный конгломерат Столара, были запущены на частотах бывшего рупора ещё одного мерзопакостного “ватника” и соратника по партии, Вадима Рабиновича - “Rabinovich TV”.

Многие издания уже не раз связывали Ткаченко и Столара в одну ОПГ и выпускали об этом расследования.

Скриншот: сайт delo.ua

А теперь мы имеем и очевидное связующее звено - горячо любимую Ткаченком жену Анну, работающую на прокремлевского Столара. Не зря говорят - “муж и жена - одна сатана”. Вообще-то, сам факт работы на Столара - уже само по себе остро компрометирующее явление: этот член антиукраинской политической фракции “ОПЗЖ” (ранее он состоял и в “Партии Регионов”), крупный столичный застройщик с позволения подкупленных им чиновников погряз в болоте баснословной коррупции и огромном количестве “чёрного”, а, возможно, и “кровавого” нала. Совсем недавно Офис генпрокурора открыл целых три дела против него - по обвинению в финансировании терроризма, легализации имущества, полученного преступным путем и уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах. Досудебное расследование в трех указанных уголовных производствах продолжается. Нет никакой уверенности в том, что Столар не сможет и здесь “купить” нужных людей и “нужные” решения, ведь он привык покупать всё, даже положительные комментарии на свою страницу в Фейсбуке.

Свой грязный путь Вадим Столар начинал ещё с общеизвестной афёры “Элита-центр”, кинув тысячи граждан на большие деньги, но ответственности он так и не понёс - напомним, что он привык покупать всё. Видать, точно так же он купил и чету Ткаченко, которые теперь направляют свой альтруизм в сторону страны-агрессора, предавая интересы государственной власти. А ведь действительно, сложно понять политику партии Президента, которая борется с пророссийскими каналами господ Медведчука и Козака (NewsOne, 112, ZIK) - Владимир Зеленский заблокировал их работу, введя в действие решение СНБО о применении санкцийно упорно не замечает под носом “своих”, которые в прямом смысле слова пособничают оккупантам.

Может ли Украина побороть “рашизм”, когда министр культуры (!) и его супруга являются по сути кремлевскими коллаборантами, развивая не свою культуру, а той же страны-супостата?... Будет нисколько не удивительно, если на следующих выборах Александр Владиславович Ткаченко будет открыто отстаивать интересы Российской Федерации на пару со Столаром и Медведчуком. Опомнится ли Совет Национальной Безопасности и Обороны и наложит ли санкции и на телеканалы Столара? Ведь на базе сегодняшнего канала “Kyiv Live”, обозревающего новости столичные, уже хотят создать канал национальный и окучивать умы украинцев в самых отдаленных уголках страны.

Топ-менеджеры медиахолдинга уже пообещали это, и, в свете прекративших вещание каналов кума Путина - Медведчука, новообразованная медиаимперия Столара переберет на себя функции основного прокремлевского вещателя с женой министра Ткаченко в руководящем составе, которой очень мало несметных богатств, которыми они владеют вместе с супругом...

Обычный украинец может лишь мечтать о таком состоянии: несколько элитных квартир, особняк под Киевом (за 10 миллионов грн), дорогие иномарки, ценная “ювелирка”, космические счета в разнообразных банках - всё это в свежей декларации министра культуры. Видимо, Анна Ткаченко всё-таки хочет иметь самую большую коллекцию дорогостоящих сумочек в стране, о стоимости которой уже ходят легенды.

“Русский мир” он такой - алчность и стяжательство побеждают чувство собственного достоинства и хоронят совесть ещё в её зародыше.

Теги: Вадим Столар,Вадим Столар депутат,вадим столар новости, Столар,Русский мир,Оппозиционная платформа — За жизнь,Анна Ткаченко,Александр Ткаченко,Александр Ткаченко министр,Александр Владиславович Ткаченко,Ткаченко ,министр культуры и информационной политики,ОПЗЖ,пророссийские телеканалы, Россия, Виктор Медведчук
ПРЯМИЙ ЕФІР