«ДОБРЫЙ АНГЕЛ ЗЛОГО ВРЕМЕНИ ПО ИМЕНИ МАРИНА… КОРНИЕНКО МАРИНА…», - ЮРИЙ РОГОЗА

«ДОБРЫЙ АНГЕЛ ЗЛОГО ВРЕМЕНИ ПО ИМЕНИ МАРИНА… КОРНИЕНКО МАРИНА…», - ЮРИЙ РОГОЗА
5054 ПЕРЕГЛЯДІВ

Шершавая, как бетон со щебнем, радость бытия в современной Украине, конечно, полезна молодым людям, которые намерены и дальше играть в бисер с Вечностью на полигоне «бывшей УССР» и за его пределами.

Она созвучна времени, эта шершавость, она угодна «эпохе глобальных траснформаций» с ее криптовалютами, хэштегами и вакцинами от лунного триппера, дружно коронованного  мутантами эпохи.

Меня, старого разбойника, не может не радовать предвкушение битвы между ботаниками компьютерного глобализма и детьми родных просторов, генетически слишком здоровых для принятия правил гермафродитов планеты. Мои земляки, правнуки вольных всадников, научились играть в войну единиц с нулями мимоходом, как я научился в восьмом классе разбирать автомат им. Калашникова, придуманный пленным немецким оружейником.

Они одинаково любят и умеют нажимать черные зеркала фантомного мира, драться до кости и петь лучшие в мире песни. Им только на пользу наждачная быль украинского счастья образца 2021 года, делающего их яростными и непобедимыми, как мутноглазый Богун, сыгранный российским актером в польском фильме…

Вот только родная мне земля рождает не только полковников и куренных атаманов. Да и атаманы не рождаются крепкими телом двадцатилетними бойцами, готовыми радостно рубиться с миром до победного «бинго».

В колыбелях они так же глазасто-беззащитны, как все остальные младенцы третьего от Солнца планетария по имени Earth. А их мамы стократ беззащитнее, потому что это у мужчин здоровая кровь проявляется в битве, а в женщинах она прорастает совсем другими вещами, нежными, как цвет вишни, забывшей, что, зима, уходя, обязательно выстрелит через плечо картечью заморозков…

Материнство прекрасно по своей форме и сути. Не его вина, что сегодня миру-трансформеру угодны венчания небритых офис-менеджеров, однополых как гвозди, и обреченных на стареющую бездетность.

Украина не читала Макса Шваба, потому-то в ее колыбелях и сегодня спит удивленное миром будущее.  Которому нужны не испытания, а уютный покой, не крики, а шепоты, не демоны, а ангелы…

И, вы не поверите, они существуют… Да, в  свинцовой неге украинского «сьогодення», нарушая все правила мировой ломки, живут самые настоящие ангелы, умело заслоняющие ряды колыбелей от колючего ветра незваных перемен.

Одного из них я даже могу назвать по имени. Марина…

И мне приятно и радостно это сделать, потому что порой кажется, что Добро ушло из этого мира вместе с бумажными книгами, не выдержав оцифровки и перевода на транслит.

«Яке паньство, таки террористы!» С лютой эпохой нужно говорить на понятном ей языке.

Поэтому ангел Корниенко Марина вполне материальна и юридически грамотна. Без этого ей было бы трудно работать ангелом в данных пространственно-временных широтах. Защищать тех, кого больше некому защитить, помогать тем, кому труднее всех. Прежде всего, многодетным матерям Родины, Богданы и Наталки которых еще не вполне осознают, где они оказались и, собственно говоря, зачем…

Я не оскорблю Марину Корниенко глянцевым словом «меценат».

Меценатство это надменное хобби толстых, игрушка баловней биржевой нестабильности.

 А добро Марины просто и весомо, как буханка хлеба в голодную зиму.

- помощь в сохранении рабочего места за уходящими в декрет женщинами…

- право многодетных семей на льготное налогообложение…

- публичное и призывное напоминание мамам об их праве на получение помощи…

Кто-то скажет: - Суховато звучит, как для ангела…

Знаете, а вот задыхающимся от избытка азота многодетным мамам – в самый раз.

Генералы украинских подзаконных карьеров не спешат и не любят напоминать им об их скудных, как банный обмылок, но таких неумолимо нужных каждой копейкой правах.

С работающей добрым ангелом злого времени Мариной Корниенко генералам сложнее.

Наверное, они ненавидят Марину. Но нелюбовь мелких бесов украинской бюрократии это отметинка Бога и почетный знак.

Кстати, о почетных знаках… У Марины Корниенко они есть.

«Женщина Года – 2020», «Громадський дiяч року – 2020», «Мама Года – 2021»

Марина Корниенко

Она – красивая украинская женщина, в сердце которой с избытком хватает радостного добра и для родных людей, и для тех, кто мог бы просто выжить без ее помощи, запутавшись в суетливом рок-н-ролле Бытия…

Мне порой кажется, что только Украина умеет наделять своих дочерей глубоким ясным умом, не отбирая у них при этом нежную красоту и женственность. Как будто глобальное «или-или» в этом вопросе не смогло получить украинскую визу.

Юрист, журналист и общественный деятель Корниенко Марина не робокоп, отстреливающий грызунов трудного многодетного счастья. Она не ходячее «добро с кулаками», ее от Бога красивые ладони умеют быть и нежными, и сильными. А это, как ни крути, особый дар…

 «Сплав интеллекта и милосердия», «VIP-адвокат для самых незащищенных»… Кто я такой, чтобы сыпать словесными штампами и изобретать формулировку чуда?

Я лучше сам, как ребенок, замру от встречи с ангелом!
Потому что я давно перестал верить в ангелов!..

Я забыл даже, когда и почему я перестал в них верить!

А они существуют…

И одного из них я даже могу назвать по имени.

Марина…

Корниенко Марина…

Автор: Юрий Рогоза,

украинский писатель, сценарист

Теги: Общественный деятель Марина Корниенко, Марина Корниенко, Марина Корниенко Киев, Марина Валерьевна Корниенко, Украинский национальный конгресс женщин, Марина Корнієнко журналіст, Марина Корнієнко громадський діяч, допомога багатодітним сім’ям Марина Корнієнко, пільги Марина Корнієнко, льготы Марина Корниенко, пособие Марина Корниенко, Чернова Марина, Софіївська Борщагівка Марина Корнієнко, Марина Корниенко — книги и биография, Марина Корниєнко громадський діяч року, Марина Корнієнко Київ, Марина Валеріївна Корнієнко Київ, Марина Корниєнко живущая в Києве , Марина Валерьевна Корниенко Киев,меценат Марина Корниенко, Чернова Корниенко, Софиевская Борщаговка Марина Корниенко,145 тисяч дітей з багатодітних родин отримають додаткові виплати від держави, Прем’єр-міністр Денис Шмигаль, 2 тисячі гривень на кожну дитину з багатодітної малозабезпеченої родини,Украина,Україна,Корнієнко, Корниенко, УССР,Корниенко ,«Женщина Года – 2020», «Громадський дiяч року – 2020», «Мама Года – 2021»,Женщина Года – 2020, Громадський дiяч року – 2020, Мама Года – 2021
Автор: wikibazacom
ПРЯМИЙ ЕФІР