На параде к 30-й годовщине независимости люди должны увидеть, как модернизировалась наша армия – Президент

На параде к 30-й годовщине независимости люди должны увидеть, как модернизировалась наша армия – Президент
9917 ПЕРЕГЛЯДІВ

Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что в последние два года проводилась активная работа по улучшению технического обеспечения войск, и парад ко Дню Независимости Украины продемонстрирует достижения в данном направлении. Об этом Глава государства сказал в интервью телеканалу «Интер», которое вместе с супругой Еленой Зеленской дал накануне 30-й годовщины независимости Украины.

Президент подчеркнул, что в текущем году Украина отмечает тридцатый День Независимости. Кроме того, в эти дни в Киеве состоится учредительный саммит Крымской платформы, которая призвана способствовать деоккупации полуострова.

«Важный год, важные саммиты. Мы должны показать все, что есть в Украине – какого качества, какого уровня. Мы постоянно увеличиваем бюджет для наших военных. Я этим горжусь... Считаю, что люди должны увидеть, на что государство тратило деньги», – отметил Владимир Зеленский.

По его словам, на параде будут продемонстрированы новые танки, самолеты, украинские и французские вертолеты, в частности техника Министерства внутренних дел, включая технику пограничников и спасателей ГСЧС.

president.gov.ua

Теги: Владимир Зеленский,Президент Украины,День Независимости,армия
ПРЯМИЙ ЕФІР