Президент: Чтобы стать привлекательной для мира, Украина обеспечить свободу, порядок и безопасность

Президент: Чтобы стать привлекательной для мира, Украина обеспечить свободу, порядок и безопасность
10369 ПЕРЕГЛЯДІВ

Украина станет привлекательной для инвесторов и комфортной для жизни, если обеспечит гражданам свободу, порядок и безопасность. Об этом заявил Президент Владимир Зеленский в эфире программы «Право на власть» на телеканале «1+1».

«Украине что-то особенное предложить миру сложно, но каждый по отдельности это предлагает. У нас действительно современные, интеллектуальные, прикольные, крутые, свободные, иногда слишком свободные люди», – отметил Глава государства.

Владимир Зеленский подчеркнул, что свобода заложена в характере украинцев, но для построения успешной страны важны также порядок и чувство безопасности.

«Без порядка совершенно невозможно. Мы должны показать безопасную жизнь людям на улице, освещение, чтобы люди не переживали из-за тех или иных проблем», – отметил Глава государства.

Президент акцентировал внимание на том, что сейчас правоохранительная система Украины очищается. Также приняты необходимые решения для судебной реформы.

По мнению Владимира Зеленского, Украину стоит рекламировать, приглашать к нам иностранных лидеров и бизнес. Ведь страна стремительно развивается.

«Есть риски (инвестирования в Украину. – Ред.), но столько заработать западный бизнес не сможет нигде. Там люди расслабленные, а наши – воины, которые стремятся создать что-то мощное», – сказал Президент.

Он также отметил важность сотрудничества бизнеса и государства, особенно в сфере IТ, развития технологий и инноваций. Для этого было создано Министерство цифровой трансформации и цифровизован ряд государственных услуг.

«Сегодня налог для всех айтишников – 5%. Такого нет нигде», – констатировал Глава государства.

Владимир Зеленский добавил, что, учитывая ситуацию в соседней Беларуси, украинская сторона предложила условия для того, чтобы белорусские специалисты могли беспрепятственно работать и проживать в Украине.

president.gov.ua

Теги: Владимир Зеленский,Президент Украины, Украина
ПРЯМИЙ ЕФІР